Альфа-Авто 5.0.07.03 и Атол 30Ф

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Альфа-Авто 5.0.07.03 и Атол 30Ф
 
Добрый день. У нас стоит Альфа 5.0.07.03, обновить нет возможности, так как доработана. Пытаемся подключить кассу Атол 30Ф, через фронт кассира все работает (используем драйвер какой есть в программе ФР FPrint-02K (1С-обработка + драйвер "Атол"). В чеке не пробивается НДС, пишет НДС=0%.

Настройки с этого скрина попробовали

не помогают!

Прочитал, что нужно обновить ААА и использовать более новый драйвер FPrint-22ПТК. Но так как мы не можем обновиться, то как нам его отдельно подгрузить к нашей версии Альфа-Авто?? Или есть другие способы решить проблему?
 
Добрый день.
Уточните версию драйвера от производителя ККТ Атол.
 
Версия драйвера 8.14.0.0 (скачали последнюю с сайта)
 
Цитата
Дмитрий написал:
Версия драйвера 8.14.0.0 (скачали последнюю с сайта)
Добрый день.
Приложите скриншоты настроек:
- Ставки НДС в в конфигурации,
- Налоги в тестовой утилите Атола.
 
Скрины приложил
 
Обратите внимание в параметрах устройства на поле "Налоговые группы"
 
Цитата
Дмитрий Титов написал:
Обратите внимание в параметрах устройства на поле "Налоговые группы"
Обратил) я так понимаю в настройках налоговых групп, нумерация начинается с нуля, из-за этого смещение

Пробовали и с 0 и с 1, не выходит ндс
Изменено: Дмитрий - 19.07.2017 10:43:49
 
Цитата
Дмитрий написал:
Версия драйвера 8.14.0.0 (скачали последнюю с сайта)
В актуальной версии драйвера вкладка Налоги выглядит немного по-другому.
 
Опишите порядок действий как вы пробиваете чек, какие документы используете, какая налоговая ставка у номенклатуры? Приложите скриншоты.
 
Цитата
Светлана Рожок написал:
Опишите порядок действий как вы пробиваете чек, какие документы используете, какая налоговая ставка у номенклатуры? Приложите скриншоты.
На основании заказ-наряда формируем чек на оплату. Ставки у номенклатуры 18%. Заходим во фронт кассира, открываем смену, далее "оплата по документу", выбираем нужный нам чек на оплату, нажимаем "Пробить чек". Чек печатается, все нормально, но сумма ндс всегда 0р. и ставка "Ндс=0%" соотв. итоговая сумма в чеке получается меньше на сумму этого ндс!
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Светлана Рожок  написал:
Опишите порядок действий как вы пробиваете чек, какие документы используете, какая налоговая ставка у номенклатуры? Приложите скриншоты.
На основании заказ-наряда формируем чек на оплату. Ставки у номенклатуры 18%. Заходим во фронт кассира, открываем смену, далее "оплата по документу", выбираем нужный нам чек на оплату, нажимаем "Пробить чек". Чек печатается, все нормально, но сумма ндс всегда 0р. и ставка "Ндс=0%" соотв. итоговая сумма в чеке получается меньше на сумму этого ндс!
Это правильное поведение.
Для того чтобы налоги печатались при пробитии документа Чек на оплату, вносились изменения в различные модули в конфигурации.
На вашей старой конфигурации по такому сценарию налоги печататься не будут.
 
Светлана Рожок, как нам быть в данном случае? Может есть способ наладить работу? Я так понял дело не в драйверах и т.п. Дело в конфигурации? Я просто заглядывал в обработку "Фронт кассира", все данные об НДС передаются на кассовый аппарат в параметрах внешней компоненты, но почему то ККМ его не видит
Изменено: Дмитрий - 19.07.2017 14:01:09
 
Цитата
Дмитрий написал:
Светлана Рожок , как нам быть в данном случае? Может есть способ наладить работу? Я так понял дело не в драйверах и т.п. Дело в конфигурации? Я просто заглядывал в обработку "Фронт кассира", все данные об НДС передаются на кассовый аппарат в параметрах внешней компоненты, но почему то ККМ его не видит
Добрый день.
Мы осуществляем поддержку актуальных релизов.
В Вашем случае нужно или обновить конфигурацию до актуального релиза, или внести изменения самостоятельно, или обратиться за помощью к нашим специалистам.
В Чек, который пробивается из документа Чек на оплату (в отличие от документа Чек, который формируется во Фронте кассира), не передаются данные о товарном составе, а передается одна строка Предоплата, поэтому расчет налогов не предусмотрен.
 
Мы тоже не полностью обновлялись до актуального релиза, обновлял Обработки: фронт кассира, торговое оборудование, документы: чек на оплату. Еще надо обратить внимание на ПКО, организации, подразделения компании, компьютеры, дкДокументы, обновить LocalProtect и пиленная Альфа взлетит с онлайн кассами.
 
Светлана Рожок, я так понимаю, если мы будем заполнять табличную часть товарами в фронте кассира, и пробивать чек, то НДС у нас должно появиться в чеке?
 
Дмитрий Титов, спасибо, похоже придется так и делать, но надеюсь можно решить и так. Я доработал модуль в фронте кассира, что бы он чек на оплату расписывал при печати чека, все выходит, товары с ценами выходят, но НДС нет
 
Светлана Рожок, дело еще в том, что если использовать "Учебный принтер" в Альфе, то НДС в "чеке" пробивается! А если выводить на реальный кассовый аппарат, то всегда НДС=0% !  
 
Цитата
Дмитрий написал:
Светлана Рожок , дело еще в том, что если использовать "Учебный принтер" в Альфе, то НДС в "чеке" пробивается! А если выводить на реальный кассовый аппарат, то всегда НДС=0% !  
Добрый день.
Чек на Учебном и реально ФР формируется по-разному.
Для того, чтобы НДС печатался в чеке, распечатанном на основании документов отгрузки: Заказ-наряд, Реализация товаров, Акт об оказании услуг, в конфигурацию вносились разнообразные изменения в разных модулях. Все эти изменения можно найти в последнем релизе конфигурации.
 
Дмитрий Титов, если вдруг возникнет вопрос при объединении конфы, сможете помочь? моя почта: mailto:admin@gk-akmal.ru admin@gk-akmal.ru

Я так понял, можно сразу накатить последний релиз на наш?
И платформу соотв. нужно ставить 8.3 ??
 
Цитата
Дмитрий написал:
Я так понял, можно сразу накатить последний релиз на наш?
И платформу соотв. нужно ставить 8.3 ??
Если бы у Вас было типовое решение,тогда можно накатить сразу последний релиз.
Дополнительно нужно обновить систему управления оборудованием.
Последние релизы конфигурации Альфа-авто 5 нужно запускать на платформе 8.3.  
 
Светлана Рожок,а можно скачать систему управления оборудованием? она есть в свободном доступе?
 
Цитата
Дмитрий написал:
Светлана Рожок ,а можно скачать систему управления оборудованием? она есть в свободном доступе?
На сайте она не выкладывается.
Можно взять в актуальном дистрибутиве или обратиться на линию консультаций по адресу alfa@rarus.ru
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С