Настроить эквайринг терминал без физического фискального регистратора

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Настроить эквайринг терминал без физического фискального регистратора
 
Добрый день!
Конфигурация Альфа Авто Автосалон+Автосервис+Запчасти ред. 5
Приобрели эквайринговый терминал, хотим принимать оплату, но без Фискального регистратора не дает, настроили Учебный (с принтером Windows), при включении выдавал ошибку:
Ошибка реализации команды <Включить> в 1С-обработчике устройства
Текст ошибки: {Обработка.ТорговоеОборудование.Форма.ФР_СпециальныйПринтерЧеков.Форма(122)}: Ошибка при получении значения атрибута контекста (ИмяФайлаШаблонаЧека): Произошла исключительная ситуация (ИМЯФАЙЛАШАБЛОНАЧЕКА): Метод/Свойство [ИМЯФАЙЛАШАБЛОНАЧЕКА] не обнаружено

Сервер лицензирования у нас актуальной версии. Поэтому я побоялся устанавливать Сервер защиты и управления оборудованием (как я понял, он выполняет ту же функцию, но для более ранних релизов), и решил закомментировать код, который эту ошибку вызывал. После чего виртуальный ФР стал включаться и печатать чеки. Но он дает выбрать тип оплаты только Наличные и Кредит. Пожалуйста, объясните, как принимать безналичную оплату эквайринговым терминалом при указанной схеме работы.
 
Добрый день.
Вам необходимо настроить соответствие наименований типов оплат в памяти ФР учебный, в настройках созданного экземпляра оборудования и справочнике "Типы оплат".

Инструкция ниже.
 
Цитата
Сергей Мирошников написал:
Вам необходимо настроить соответствие наименований типов оплат в памяти ФР учебный, в настройках созданного экземпляра оборудования и справочнике "Типы оплат".
Большое спасибо!
Наименования в список видов оплат фронта кассира подтягиваются из справочника, даже если не соответствуют наименованиям в памяти ФР. Однако после нескольких итераций описанных в инструкции процедур оплата картой появилась.

В правах пользователя я отключил ручную авторизацию безналичных платежей, теперь ситуация следующая.

После выбора оплаты по карте и ввода суммы, появляется сообщение Следуйте инструкциям на терминале. 1С повисает, а на терминал ничего не приходит.
Такая же ситуация при попытке нажать Тест устройства в форме настроек оборудования.

Терминал ingenico ARCUS 2, сначала я установил их драйвера для 1С (не Рарус) и драйвера COM-USB, затем подключил по инструкции Рарус. Порт в настройках правильный, в списке устройств пишет оборудование включено.

Пожалуйста, уточните, как решить эту проблему.
 
Добрый день.
Если у Вас не проходит тест связи в форме настроек оборудования - значит неверно настроено банковское ПО.
Проверьте возможность обращения к терминалу через тестовые bat-файлы, которые должны входить в поставку драйвера для Аркус2 (папка CommandLineTool). Помощь в настройке ПО осуществляется специалистами банка.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С