Загрузка данных продаж из R-Keeper 7 в Общепит 3.0

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Загрузка данных продаж из R-Keeper 7 в Общепит 3.0, Цены номенклатуры
 
У нас номенклатура создается на кассе и изменение цен на кассе. После загрузки мы создаем выпуск продукции, а затем отчет о розничных продажах, Вопрос: как настроить автоматическое создание документа цены номенклатуры для товаров у которых цена изменилась? Или товар был создан?
 
Добрый день.

Вы можете формировать установку цен номенклатуры на основании "документа". Для этого, из документа "Выпуск продукции" нажимаете "Создать на основании" и в самом низу "Установка цен номенклатуры". В открывшемся документе в параметрах выбираете:
1) расчет цены от: от документа основания; выбираете документ "Выпуск продукции" на соответствующую дату.
2) тип цен: (цена которую Вы собираетесь установить)
3) заполняете в табличной части 3 графу "цена".

Если б Вы использовали Выпуск продукции с розничной реализацией (реализацией), то цена б автоматически подтягивалась из документа.

Также установка розничной цены зависит от используемой Вами настройки "Администрирование" - "Параметры учета" - "Заполнение цен продажи". Если у Вас стоит 1 пункт "из предыдущего документа", то розничная цена во все последующие документы от Вашего Отчета о розничной реализации будет проставлять автоматически (что инедтично установке цен). Если выбран "из карточки номенклатуры", то необходимо обязательно проводить документ "Установка цен номенклатуры".

Более автоматизированное формирование документа установка цен в программе типовым функционалом не предусмотрена при обмене с Р-кипером.
 
А можно настроить так, что-бы после загрузки создавался только документ "Отчет о розничных продажах"?
 
Добрый день.

За формирование документы Выпуск продукции отвечает галочка "Загружать в производственные документы" в настройках кассового узла. Если Вы ее снимите, то у Вас должны формироваться только Отчеты о розничной реализации.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С