Настройка интерфейса

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Настройка интерфейса, Сортировка в формах списка
 
Всем доброго, здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, как реализовать фишку, когда при открытии журнала документов (любого), т.е. формы со списком, фокус курсора "вставал" не на последнюю (нижнюю) строчку (самого "древнего" документа), а на строчку самого последнего (свежего) документа. Как оказалось, мне это очень важно, т.к. привык к сортировке документов в списке, отличающейся от дефолтной. Сортировка настроена по убыванию поля "Дата", т.о. у меня самый последний документ находится вверху списка. Однако, при открытии журнала, курсор устанавливается на последнюю строчку, на самый первый документ, и из-за этого, чтобы попасть в  "конец" списка, находящийся вверху страницы, приходится заниматься прокруткой списка, что не есть гуд.
С управляемыми формами знаком недавно, в обычных формах такой проблемы не было, и там всё настраивалось. Здесь же не пойму, почему лыжи не едут)
Помогите настроить мои неуправляемые формы списка, плз!
Заранее, спасибо!
Изменено: Мuxauл Мapкuн - 27.07.2017 09:51:11 (запятые))
 
Доброе утро.

Настройка позиционирования курсора в табличной части списка документов не предусмотрена функционалом программы.
 
Очень жаль.
 
Используйте стандартный механизм платформы 1С - в меню
Ещё --> Изменить форму --> Для элемента формы Список --> Запоминать текущую строку --> установить флажок.
Признак необходимости сохранения и восстановления текущей позиции в списке при следующем открытии формы.
 
Спасибо, Алексей!
На безрыбье и рак - рыба)
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С