Чеки общепита

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Чеки общепита, Сообщение "Не был определен вид создаваемых целевых документов"
 
После загрузки обмена с удалёнными кассами (фронт - Ресторан), в служебном сообщении о нюансах обмена есть строки:
Следующие документы не будут обработаны:
- Чеки Общепита 0000000001 от 13.10.2017 14:28:21
Не был определен вид создаваемых целевых документов. Проверьте заполнение всех необходимых реквизитов.

Это ошибка, или просто комментарий?
Сам документ выглядит вот так:

Это не фискальный чек, и в нём фигурирует вскрытие алкоголя. То есть это не продажа.
Журнал учёта алкогольной продукции заполняется этим вскрытием. Также можно заполнить Акт списания в ЕГАИС на основании этого чека о вскрытии.
Не совсем понятно, можно-ли продолжать работать с такой схемой учёта алкоголя (вскрытие во фронте, затем обмен, заполнение на основании акта вскрытия Журнала учёта алкогольной продукции и Акта списания ЕГАИС), или присутствует всё-таки какая-то ошибка?
Изменено: Мuxauл Мapкuн - 14.10.2017 13:31:01
 
Добрый день, Михаил. Нет, вы все верно делаете.
Просто универсальная схема создания целевых документов по чекам не понимает чека с видом операции учет алкоголя и выдает такое сообщение.
Чтобы не вводить в заблуждение, сообщение в будущем уберем. В остальном схема, которую вы описали, рабочая.
 
Спасибо, Александр!
Не нужно убирать сообщение в будущем. Просто отредактировать, что-то типа "Чеком № такой-то вскрыт алкоголь блаблабла". И зелёным цветом выделить)))
 
А сообщение всё продолжает "пухнуть":
 
Добрый день, Михаил.

Уточните, у Вас нет ограничения по дате загрузки? Как видно из скрин-шота у Вас загружаются чеки за достаточно большой период. Если на фронт-офисе у Вас программный продукт Рестарт, то почему Вы не ограничиваете выгрузку чеков по периоду?
 
У меня фронт-офис - Ресторан.
Ну да, алкочеки с прошлого года болтаются.
Ограничивать, пока список не разросся, не сильно критично.
Пусть себе выгружаются документы.
Главное, чтоб не мешали.
 
Добрый день!

Есть 1С Общепит 8 и РестАрт 3.5
Подскажите как выгрузить из РестАрта в 1С Общепит отчет о розничных продажах за прошлый период (он уже однажды выгружался). Я пытаюсь делать это по инструкции в АРМ Администратор - Закрытие смен, но не могу выбрать ни одной смены (так как слева нет возможности поставить галочку). Что я делаю не так?
 
Добрый день, Дмитрий! Вы используете АРМ Администратора без ключа защиты.При этом программа переходит в демонстрационный режим работы, который имеет ряд ограничений, в т.ч. отсутствует возможность принудительной выгрузки в бэк-офис.
 
Цитата
Ирина Воробьева написал:
Если на фронт-офисе у Вас программный продукт Рестарт, то почему Вы не ограничиваете выгрузку чеков по периоду?
Хотелось бы уточнить: c Рестораном такая штука не прокатит? Чего-то не нашёл настроек в Ресторане на эту тему(
Изменено: Мuxauл Мapкuн - 05.02.2018 10:01:16
 
Добрый день! В Ресторане данный механизм реализован в обработке Обмен с бэк-офисом/ Регистрация документов, где можно произвести выгрузку чеков за определенный период.
 
Про "вручную" я знаю. Спасибо.
 
Всем предоброго пятничного.

Прошло 4 месяца,  чеки Общепита в сообщении множатся, и, похоже, при этом, начинается притормаживание системы.
Через полгода, такими темпами, совсем остановится)

Цитата
Александр Драгунов написал:
https://rarus.ru/forum/forum58/topic12332/#message72594 ...Чтобы не вводить в заблуждение, сообщение в будущем уберем...

Нельзя-ли убрать побыстрее?
 
Да, постараюсь проконтролировать данную задачу к ближайшим двум релизам. Прошу прощения за затяжку.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С