Ошибка лицензирования

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Ошибка лицензирования, 0f2a
 
Всем предоброго, здравствуйте, коллеги!

Сегодня, после обмена с фронт-офисом создались, но не провелись выпуски продукции.
Попробовал вручную заполнить вкладку "Производство".
Ну вот, собственно, проблема:


Техническая информация


Пожалуйста, помогите исправить!
 
Добрый день, Михаил.

Вы видимо обновили программный продукт Общепит до релиза 3.0.54.20. К сожалению в нем наблюдается данная ошибка. Вам надо или откатить на предыдущий релиз или дождаться выхода срочного релиза завтра.
 
Ну да, Ирина. После обновки.
Спасибо!
 
Здравствуйте, друзья!

Вчера "сломался" ключ - произошёл сбой аппаратной привязки.
У меня был резервный пин-код, я повторно провёл активацию, и до конца дня работал себе в Общепите нормально.
Как оказалось - повторная активация - неправильный и извилистый путь, так как проблема
(возникшая не только у меня, а ещё, как минимум у одного пользователя Общепита),
решается обычной перезагрузкой компьютера!

Необходимо отметить, что, в последнее время, аппаратная составляющая компьютера не изменялась.
Вообще.

Сегодня утром история повторилась.
Я не стал тратить свой "крайний" резервный пин-код, выпрошенный вчера у Катрана, взамен использованного.
Я просто, как мне и советовали друзья, перезагрузил компьютер, после чего всё лицензируется вполне себе штатно.

Что происходит, почему "слетает" лицензия???
 
Добрый день.

Михаил, у Вас возможно стоит 2 сетевых адаптера и при проверке системной привязки возможно ключ видит другой адаптер, а после перезагрузки первым увидел нужный. Просто так возникать "сбой аппаратной привязки" не может
 
Цитата
Ирина Воробьева написал:
Просто так возникать "сбой аппаратной привязки" не может
Ясно, спасибо.
Сетевых адаптера у меня три)))
Третий действительно, появился недавно, но это не "железка", а софтовый Famatech RadminVPN Ethernet Adapter.

Что и где настроить, чтоб не было конфликтов?
 
Михаил, к сожалению это никак не настроить. Ключ проверяет сетевую карту случайным образом.
 
Цитата
Ирина Воробьева написал:
Михаил, к сожалению это никак не настроить. Ключ проверяет сетевую карту случайным образом.
Да. Жаль. Это же очень неудобно.
А вот https://rarus.ru/forum/forum58/topic13245/#message79445 Прямое подключение СЛК никак не поможет?
Изменено: Мuxauл Мapкuн - 02.11.2018 12:41:39
 
Добрый день.
Прямое подключение СЛК возможно только для ключей СЛК.
Предоставьте,пожалуйста,  скрин-шот веб-отчета по порту 15201.
 
Здравствуйте.

Цитата
Кумельская Светлана написал:
Добрый день.
Прямое подключение СЛК возможно только для ключей СЛК.
Предоставьте,пожалуйста,  скрин-шот веб-отчета по порту 15201.

Если Вы думаете, что я знаю о том, как заскринить веб-отчёт, то ошибаетесь.
Для меня это не совсем очевидная операция(
А так, вроде, сервер лицензирования работает у меня на порту 15200.
Изменено: Мuxauл Мapкuн - 06.11.2018 10:54:46
 
Вам необходимо в браузере сформировать веб-отчет по порту 15201. Для этого в адресной строке необходимо ввести IP-адрес того компьютера, на котором установлена система защиты общепита (для локального компьютера это 127.0.0.1:15201) и скрин-шот сформированного отчета необходимо приложить.  
 
Вот:
 
Доброе утро, Михаил.
У Вас ключи не СЛК, а обычные программные. Поэтому использовать прямое подключение  СЛК в Вашем случае не получится.  
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С