Отчёт "Остатки ЕГАИС"

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Отчёт "Остатки ЕГАИС"
 
Не могу понять, в какой подсистеме найти отчёт "Остатки ЕГАИС", заявленный в описании сегодняшнего (3.0.56.22) релиза.
Опять использовать поиск через меню "Все функции..."?
 
Добрый вечер.

Отчет находится в Общепит склады и производств - Складские и производственные отчеты
 
Спасибо, Ирина!
 
У меня этот отчет выдает ошибку - Значение не является значением объектного типа (Поле)
 
Добрый день.

Данная ошибка возникает, если у пользователя, который формирует отчет не установлена организация как Основная. Укажите пожалуйста основную организацию в персональных настройках пользователя, перезапустите программу и сформируйте отчет.
 
Добрый день. Сформировали Отчет "Остатки ЕГАИС". Не понятно, каким образом он формируется. Все поступления сразу перевожу на Регистр 2. В отчете он пустой. Какие то позиции идут с минусом по Регистру 1.
 
 
Доброе утро.

Попробуйте сфоррмировать отчет с отбором по подразделению и проверьте указаны ли галочки в закладке "дополнительные настройки".
Также часть позицией может идти с минусом, если у Вас есть пересортица по алкоголю (какой то период могло быть списание без учета кода алкопродукции).
Также возникронение минусов возможно если Вы какой то период подтверждали ТТН в сторонней программе.
 
Добрый день.
Цитата
Ирина Воробьева написал:
возникронение минусов возможно если Вы какой то период подтверждали ТТН в сторонней программе
Таки да, до июля 2017 обмен с ЕГАИС производился в другой программе. В связи с этим вопрос: каким образом привести Остатки ЕГАИС по регистрам 1 и 2 программы в соответствие с фактическими Остатками ЕГАИС?
 
У Вас правильные остатки показывает документ Остатки ЕГАИС. К сожалению пока сложно предложить методики выравнивания остатков в отчете. В ближайшее время регистр №2 должны отменить
 
Цитата
Ирина Воробьева написал:
сложно предложить методики выравнивания остатков в отчете.
Но ведь если не введены остатки по регистрам на момент работы с ЕГАИС в программе, отчет так и будет показывать некорректные данные. Для меня смысл в отчете пропадает. Хотя, он оччень нужен.

Подождем, что разработчики придумают.
Желательно так же, чтобы, как в Рознице2.2 можно было сравнивать остатки в программе и Остатки, загруженные из ЕГАИС по дате загрузки.
 
Добрый вечер, Елена.

По данному вопросу будет направлено разработчикам пожелание.
 
Добрый день.
Цитата
Ирина Воробьева написал:
У Вас правильные остатки показывает документ Остатки ЕГАИС
Трудно сейчас проверить, насколько правильно. Вопрос такой: Учетное количество показано в литрах. На регистрах штуки. Переводятся ли они в отчете в литры ?

Хотя, правильнее было бы, чтобы Учетное количество было в штуках.
Изменено: Елена Сонина - 15.03.2018 10:22:31
 
Добрый вечер, Елена.

Отчет остатки ЕГАИС показывает учетное количество в Базовых единицах измерения. А остатки ЕГАИС в тарных (то есть в штуках). Таким образом, если у Вас учет ведется в литрах, то данные надо пересчитывать для сопоставления и графа разница не имеет смысла. Если учет ведется в штуках, то Отчет полностью должен отражать расхождения учетных данных и данных ЕГАИС.
 
Доброго времени, Ирина. Но у нас же общепит, не розница, где учет ведется в штуках. Думаю, редкие случаи, кто в общепите продает в розлив не в литрах. Как, например, продать 350 грамм из бутылки 750.. Некоторые приноравливаются к использованию коэффициентов пересчета. В моей ситуации в отчёте достаточно ещё одной графы пересчета в тарную единицу. Пусть это будет не целое число. Иначе смысл отчёта теряется. Это так.., пожелание на будущее
Изменено: Елена Сонина - 17.03.2018 13:38:26
 
Доброе утро, Елена.

По вашему обращению была поставлена задача разработчикам.
 
Коллеги, добрый день! Установлен релиз https://releases.1c.ru/version_files?nick=Food30&ver=3.0.58.41 3.0.58.41, отчет по соответствию реальных остатков и данных ЕГАИС очень нужен, сейчас он показывает корректные данные только по складам предприятия, в регистрах 1 и 2 показывает ерунду. Планируется ли развитие функционала или нужно самому писать отчет?
Изменено: Виктор Гузь - 21.03.2018 09:43:16
 
Добрый день.
Цитата
Виктор Гузь написал:
в регистрах показывает ерунду
Как я понимаю, Отчет формирует данные по Регистрам, зарегистрированных в программе. Я, например, с начала введения ЕГАИС для обмена использую уже третью программу.  Судя по ответам консультантов, ввести Остатки по регистрам на начало обмена с ЕГАИС в Общепите пока нет возможности. Да в общем то,не так уж и надо сравнивать данные своего учета с данными своего же учета по Регистрам (которые нельзя откорректировать). Всех нас интересует сравнение своих учетных данных с данными, зарегистрированными в ЕГАИС.
Цитата
Елена Сонина написал:
сравнивать остатки в программе и Остатки, загруженные из ЕГАИС по дате загрузки.
Цитата
Ирина Воробьева написал:
По данному вопросу будет направлено разработчикам пожелание.
 
Доброе утро.

Да, обязательно будет доработка отчета. И в отношении заполнения, и в отношении единиц измерения в отчете. К сожалению сроков реализации назвать не могу.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С