Учет обособленного подразделения в программе

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Учет обособленного подразделения в программе
 
Здравствуйте,
у клиента решение Ресторан+Общепит+ЕГАИС. В настоящий момент клиент открыл новое обособленное подразделение (свой КПП, ИНН тот же). Ресторан у подразделения свой, а вот как с Общепитом правильно поступить? ЕГАИС выгружается по каждому подразделению, так? То есть будет отдельная учетная запись в ЕГАИС. А как это реализовать в программе? Как вести общий бух учет? К ЕГАИС можно подключить только одну запись пользователя, верно?

С уважением, Роман
 
Добрый вечер, Роман.

Наиболее подходящее вам решение это программный продукт "Общепит КОРП". Он позволяет вести учет по обособленным подразделениям в полной мере.
Ознакомиться с данным программным продуктом Вы можете по следующим ссылкам:
Характеристика Общепита КОРП
Возможности Общепита КОРП
Полная характеристика Общепита КОРП и описание

Также на нашем сайте Вы можете заказать демо-доступ к данному программному продукту.
 
Спасибо за оперативный ответ.
То есть из КОРП можно подавать сведения в ЕГАИС в разрезе подразделений (у которых отдельные кабинеты ЕГАИС)?
Предусмотрен ли апгрейд с версии ПРОФ на КОРП?
 
Доброе утро.

Да,  в Общепите КОРП отчетность по ЕГАИС и другую отчетность можно подавать в разрезе подразделений.
Апгрейд предусмотрен. Условия апгрейда Вам лучше уточнить в нашем отделе продаж.
 
Уточнил у разработчиков ЕГАИС, они сообщили, что на каждом КПП должен быть свой тоукен для работы с ЛК. А с главного ПК должен быть доступ из локальной сети к УТМ каждого КПП. Что скажете? Спасибо.
Изменено: Роман Полковников - 27.02.2018 19:13:16
 
Роман, здравствуйте!
Ну а что тут сказать - все верно они ответили :)
Это  требование законодательства - и дело тут даже не в разных КПП... На каждый адрес осуществления деятельности с алкопродукцией необходимо иметь локально установленный УТМ и токен. Работать с ним можно либо локально, либо удаленно - через VPN или по внешнему IP, если скажем учетная система (тот же Общепит КОРП) установлен только в центре. Так в общем и работают все ресторанные сети, как правило.
 
Здравствуйте,
то есть тоукен будет в локальном ПК, на котором только фронт (1С Ресторан). В центральном офисе стоит Общепит КОРП, с помощью программы удаленного доступа подключаемся к ПК с тоукеном и загружаем файл, сформированный Общепитом для отправки в УТМ и ответ загружаем обратно в общепит, так?

А можно просто менять тоукены для связи с УТМ на головном ПК?
Изменено: Роман Полковников - 28.02.2018 10:26:22
 
Доброе утро.
Система выглядит следующим образом: есть компьютер бухгалтера, там установлен программный продукт Общепит, есть еще несколько компьютеров "в сети" (как уже было сказано работать с ними возможно локально, либо удаленно - через VPN или по внешнему IP), на них установлен свой УТМ и джакарта и для каждого УТМ свой код в ФСРАР. В Общепите введены данные для подключения к этим модулям. Из ресторана передаются чеки с типом Учет алкоголя и бухгалтер в Общепите делает Акты вскрытия по отдельным УТМ (соответствующим своему коду ФСРАР и КПП подразделения). В Общепите в настройки добавляются все УТМ.
 
И все это возможно реализовать только на версии Общепит КОРП?
 
Доброе утро.

Более корректную работу подразделений с отдельными КПП обеспечивает именно Общепит КОРП. Программное решение Общепит не обеспечивает весь функционал, который может потребоваться, но позволяет использовать есколько УТМ. Вам необходимо рассмотреть данные программные продукты исходя из требований к автоматизации в организации.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С