Общепит КОРП и ЕГАИС

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Общепит КОРП и ЕГАИС
 
Здравствуйте,
подскажите порядок работы с Общепит КОРП (с обособленными подразделениями) с ЕГАИС.
КОРП в офисе, подразделения по городу. Обмен с ЛК ЕГАИС нужно производить с ПК подразделения (у них свой ключ защиты), так? Но у них нет учетной программы, только фронт (1С Ресторан8)
Какой порядок работы в этом случае?
Спасибо.
 
Добрый день.

При такой ситуации у Вас предусматривается следующая работа.
1) В Общепите КОРП вы должны настроить доступ к УТМ по каждому ключу обособленного подразделения и проверить. Проверить подключаетесь ли с рабочего места к самой УТМ сформировав страницу УТМ в браузере.
2) После обмена с программным продуктом 1С-Ресторан у Вас должны загрузиться Чеки Общепита с типом Учет алкоголя.
3) При правильных настройках программного продукта, создаем Акт списания ЕГАИС по указанному подразделению и на соответствующую дату и заполняем его автоматически путем нажатия "Заполнить по продажам за день."
 
Вы писали: "Проверить подключаетесь ли с рабочего места к самой УТМ, сформировав страницу УТМ в браузере." Специалист технической поддержки ЕГАИС подключался к компьютеру, на котором стоит Общепит КОРП, и проверил работу с УТМ для разных ключей (два разных КПП организации и два ключа для УТМ). Работа с разными ключами УТМ невозможна на одной машине. Как в этой ситуации получать данные о поступлении алкогольной продукции из ЕГАИС?
 
Добрый вечер.

Как Вы написали на одном компьютере должен быть подключен только 1 ключ и 1 УТМ. Поэтому для работы с 2 и более УТМ предусматривается создание своих настроек подключения с указанием кода ФСРАР и адреса УТМ. Таким образом, сколько УТМ, столько и и должно быть создано настроек обмена с ЕГАИС. Пример представлен на картинке.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С