Поступление алкоголя ЕГАИС с идентификатором упаковки

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Поступление алкоголя ЕГАИС с идентификатором упаковки, Сопоставленная ранее номенклатура требует нового сопоставления
 
Добрый день. Вся номенклатура по поставщику сопоставлена с ЕГАИС. Пришла поставка, где указан идентификатор упаковки. Из-за этого номенклатура стала несопоставленной. Попробовала указать номер идентификатора при сопоставлении с существующей номенклатурой. Но при этом в предыдущих накладных исчезло сопоставление.
Как выходить из ситуации? Создавать новую номенклатуру?

После поисков в инете, нашла подобный вопрос в Рознице. Как Временно выходят из ситуации:

"встаём" на эту ТТНку, выше справа жмём "ещё", в подменю ищем "изменить выделенное", в открывшемся окошке заходим в вкладку "товары", находим строчку "идентификатор упаковки", напротив в поле "новое значение" ставим галку, но поле оставляем пустым, жмём"завершить".Программа исправит ТТНку, и снова пытаемся создать Поступление на основе
этой ТТНки. И далее всё как обычно."

Далее по вопросу как исправленная ТТН, без идентификатора упаковки уйдет в ЕГАИС, не будет ли проблем:

Дело в том, что упаковки идут шт. В ТТН они отображаются по другому, если проделать процедуру которую написали, и там и там все встает хорошо, т.е. в штуках, и никаких ошибок нет.
Изменено: Елена Сонина - 23.05.2018 17:34:27
 
Добрый день, Елена.
В связи с тем, что для воспроизведения указанной Вами ситуации, необходим УТМ, просим направить вопрос на нашу почту food@rarus.ru с ссылкой на данную ветку форума. Мы передадим вопрос разработчикам для анализа.  
 
Добрый день.
Думаю, надо, чтобы сопоставление номенклатуры с номенклатурой ЕГАИС не зависела от идентификатора упаковки.

Дело в том, что раньше некоторые поставщики по разному устанавливали идентификатор: кто вообще не устанавливал, кто- паллета, штуки, шт. (причем, именно с точкой), сейчас пошли цифровые обозначения. Если очередную поставку исправить, то слетает сопоставление предыдущих поставок, а на остатке может находиться алкоголь с нескольких поставок. Номенклатуру новую не создаю.
Но как поведет себя программа наткнувшись на несопоставленную номенклатуру?
 
Добрый день.
Ответ на Ваш вопрос будет предоставлен чуть позже в данной ветке форума.  
 
Добрый день. Как временное решение, пришлось удалить идентификатор упаковок во всех накладных методом, описанном в 1м сообщении. А так же в Соответствии номенклатуры ЕГАИС.
Совет тем, кто воспользуется этим методом: прежде чем удалять Идентификатор упаковки в самой накладной, надо сначала зайти в ТТН, выбрать каждую позицию товара, зайти во вкладку соответствия и удалить Идентификатор там (это для того, чтобы не искать потом, с какой Номенклатурой было соответствие). При этом, в ТТН сначала номенклатура становится несопоставленной. Но, после удаления Идентификатора упаковки самой ТТН, сопоставление устанавливается.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С