Помарочный учет в 1С:Общепит

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Помарочный учет в 1С:Общепит
 
Добрый день. Помогите разобраться с поштучным учетом в 1С. У нас обшепит. Работаем в связке 1С:Общепит + r-keeper. На стороне r-keeper стоит ПО, которое сразу списывает АП (с 2 регистра) после продажи. В 1С получаем ТТН и делаем перемещение на 2 регистр. Хотелось бы получить разъяснений помарочного учета. Когда нужно сканировать каждую бутылку для сохранения марок? В вх. ТТН колонка с марками пустая - там должны быть марки, отправленные поставщиком? При сканировании появляется красный крестик, при двойном сканировании зеленый и кол-во АП в ТТН прибавляется. В других ПО сканирование марок происходит в вх. ТТН - после этого они сразу встают на баланс в 3 регистр. Просьба помочь разобраться как правильно рабрать в 1С:Общепит. Есть ли где то инструкции и документация по этой теме?
 
Добрый день.
В ближайших релизах функционал Общепита будет доработан  под работу с регистром 3 и акцизными марками нового образца.
На данный момент регистр №3 не заполняется, так как по требованиям ФСРАР он предназначен для марок нового типа, которые сам ФСРАР еще не выпустил.
При оприходовании алкоголя в ТТН марки сканировать не надо, так как пойдет "Акт разногласий" с поставщиком.
При полном переходе на помарочный учет регистр №3 будет заполняться автоматически параллельно с регистром №1.
При партионном учете марки запрашиваются только при списании и ни в какие регистры не попадают. Когда в обращение войдет "поштучный" алкоголь, то акцизные марки будут поступать в ТТН Входящие и Вы тогда можете отсканировать принятый алкоголь, для сверки марок.
Сканирование предусматривается в ТТН входящие.
Методология работы с штучным алкоголем представлена на сайте ФСРАР  http://egais.ru/files/mr2.5.pdf  
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С