Релиз 3.0.62.17

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Релиз 3.0.62.17, Обновляться? Не думаю!
 
Друзья, всем доброго!

Обновился на 3.0.62.17.


Ошибки:
{Документ.АктСписанияЕГАИС.МодульМенеджера(2282)}: Ошибка при вызове метода контекста (ОтменитьТранзакцию)
ОтменитьТранзакцию();
по причине:
Транзакция не активна

Куча предупреждений:


Акты списания ЕГАИС не работают (не заполняются акцизными марками).
Чеки общепита (по актам вскрытия) потеряли атрибут даты и времени.

ООЧЕНЬ печально всё.

Не спешите обновляться.
 
Михаил, добрый день.
Проверили на наших базах, ошибка не воспроизводится. Нет ли возможности получить выгрузку вашей базы для проверки?
 
Здравствуйте.

Попробую ещё разок после очистки кэша, тестирования и исправления и на другой платформе.
Кстати, если снизить релиз платформы с 8.3.12 на 8.3.10, не возникнет проблем в будущем из-за этого?

Если уж и тогда не поможет, то пришлю базу. Скажите, только, куда?
 
Нет, проблем не должно возникнуть. Базу пришлите на food@rarus.ru
Спасибо!
 
У нас тоже самое!
 
Добрый день.



Ожидаем что в ближайшем релизе будет исправлена ошибка процедуры перехода, но можете также прислать Вашу базу на food@rarus.ru
 
Всем доброго, коллеги!

Релиз 3.0.63.20 положение не поправил, к сожалению(((
Платформа 8.3.12.1440. На рекомендуемой 8.3.10.2667 тестировать не получилось, т.к. слетела лицензия
и совершенно нет времени ещё и с лицензированием заниматься. Да и не в платформе здесь дело.
При обновлении (что на 3.0.62.17 что на 3.0.63.20) выскакивало предупреждение:

Действительно, в справочнике присутствуют два объекта "Квитанция проведения (Вид объекта ЕГАИС)" с неуникальными одинаковыми кодами.
Предопределённый:

И тот, который я попробовал удалить:

После удаления, обновление в конфигураторе проходит без ошибок и предупреждений.
Однако при запуске "обновлённой" конфигурации:
;
Выделенные процедуры невозможно перезапустить:
;
Несколько актов списания ЕГАИС (январских) стали со статусом "черновик", хотя до этого были отправленными.
В самих актах вообще пропали номера акцизных марок.

Откатили назад. Работаем пока со старым релизом (3.0.60.59).
ПЕЧАЛЬ
 
Михаил, добрый вечер.


Пришлите пожалуйста Вашу базу на почту food@rarus.ru, так как при переходе с релиза 3.0.60.59 на 3.0.63.20 ошибка не воспроизводится. Или вы переходили с релиза 3.0.62.17?
 
Добрый день. При обновлении на платформе 8.3.11.3034 с релиза 3.0.60.59 на релиз 3.0.63.20 предупреждение не выскакивало. Но результат обновления с такой же ошибкой Дополнительных процедур обработки данных, как и у Михаила.
 
Добрый день.

Обновлял с релиза 3.0.60.59.
Попробовал на другой машине и другой платформе.
Не получилось(
Отправил на food@rarus.ru ссылку на базу.

Прошу помочь.
 
Добрый день, Михаил.
Базу получили. Результаты ее анализа будут направлены Вам ответным письмом
 
Здравствуйте.

В ответ саппорт сообщил, что у них обновилось беспроблемно.
Я попросил вернуть мне мою же, обновлённую поддержкой базу, если это возможно.

Присваивал элементу справочника уникальный номер вручную перед обновлением. Не помогло.
Последнее обновление 3.0.63.21, так же, устанавливается с теми же ошибками.
Изменено: Мuxauл Мapкuн - 03.07.2018 14:07:39
 
Добрый вечер.

Загрузил информационную базу, полученную в саппорте, безошибочно обновлённую (поддержка так и сказала в переписке).
Проблема осталась.
При том, что окно "О программе" говорит нам что установлен самый распоследний релиз:
,
при первой загрузке приложения появляется сообщение:
,
и если копнуть глубже, то видно, что всё как бы, на мой взгляд, ОЧЕНЬ ПЛОХО:
.

Я уж и не знаю даже, как дальше быть(

Откатил обратно на 3.0.60.59, так как в Актах списания ЕГАИС отсутствует раздел со штрих-кодами акцизных марок,
а как по-другому передавать сведения о ежедневных продажах (вскрытии) алкоголя я не знаю.
 
Михаил, добрый вечер.
Даже не знаю в чем тут дело. Скачал предоставленную вам базу, развернул ее, запустил. Все хорошо, никаких сообщений не выдалось.
Единственная разница - в платформе, у меня 8.3.10.2667. Попробуем на всякий случай завтра использовать вашу платформу.
 
Добрый день.

Александр, очень надеюсь, что поможете.
Кстати, на 8.3.10.2667 (x86) на Win10 x64, я пробовал:
 
Михаил, добрый день.
Разобрались. В двух документах ЕГАИС были некорректные данные, перед обновлением их надо скорректировать.
Подробные рекомендации высланы на почту.
 
Добрый день. Просьба озвучить в чем искать некорректность данных ЕГАИС. Мы тоже не можем обновиться.
 
Елена, добрый день.
В базе Михаила было следующее:
1.Есть некорректный документ Акт списания ЕГАИС. В этом документе в таблице Акцизные марки есть строки с пустым значением в колонке ИдентификаторСтроки, эти строки в интерфейсе не видны и они дублируют строки с заполненным ИдентификаторСтроки. Такой документ не может обработаться, а также из-за ошибки в процедуре не обрабатываются и несколько следующих документов - не конвертируются марки и не переноситься статус (виден как Черновик). Увидеть ошибку в документе можно в Универсальном отчете. Перед обновлением необходимо удалить строки с пустым ИдентификаторСтроки.
2. Вторая ошибка по справочнику УдалитьВидыОбъектовЕГАИС - здесь перед обновлением надо удалить дублирующий не предопределенный элемент.
 
Спасибо! Всё получилось!

В актах списания, в январе, заводил акцизные марки сканером.
В одном акте получилось некорректно - строки марок были, а получились незаполненными.
После принятия акта в ЕГАИС, его уже нельзя отредактировать в части маркировки. И в самом акте не видно пустых строк.
В этом случае выручает внешняя обработка, любезно предоставленная поддержкой Раруса.
Откуда взялся непредопределённый элемент в справочнике я вообще не понял. Удалил его.
 
Добрый день. А может быть причиной удаление во входящих ТТН ЕГАИС идентификатора упаковки? Я удаляла, тк была проблема с сопоставлением уже сопоставленной номенклатуры из за разных идентификаторов
 
Цитата
Елена Сонина написал:
Добрый день. А может быть причиной удаление во входящих ТТН ЕГАИС идентификатора упаковки? Я удаляла, тк была проблема с сопоставлением уже сопоставленной номенклатуры из за разных идентификаторов
Все возможно, чтобы точно назвать причину, нужно посмотреть на вашу базу. Если пришлете на food@rarus.ru, то посмотрим и скажем в чем дело
 
Базу отправила
 
Елена, добрый день.
Проанализировали базу.
Проблема похожая. В документе Акт списания ЕГАИС номер 00-00000012 дата 18.01.2018 12:00:01 в таблице Акцизные марки первая строка с неправильным значением ИдентификаторСтроки, которого нет в таблице Товары. Во второй строке такая же марка, но уже с правильным значением ИдентификаторСтроки. Если удалить эту бракованную сроку, то обновление завершается.
В итоге в базе только один необработанный документ, в работе не мешает, можно подождать до следующего релиза.
В ближайшем релизе (должен выйти в понедельник) внесем исправления, чтобы бракованные строки марок игнорировались, тогда эти не завершенные процедуры обновления выполнятся.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С