1C+Кипер; ЕГАИС 3.0

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
1C+Кипер; ЕГАИС 3.0, Формирование актов списания помарочной алкогольной продукции
 
Здравствуйте. 1С Общепит используем как бэк офис и кипер как фронт офис, EGAIS FOR POS для формирования актов списания. Со второго регистра всё списывается без вопросов. А вот для списания с третьего регистра требуется настройка взаимодействия EGAIS FOR POS и бэк офиса. Как я понимаю, возможность синхронизации никто добавлять не собирается. Может есть какие то платные решения, что делать в такой ситуации?? Помарочная продукция уже поступает, а списать возможности нет...
 
Добрый день.

Да, Вы правы, дорабатывать возможность получения данных для списания с регистра 1,3 функционал программного продукта Общепит не планируется.

Вы можете обратиться на почту food@rarus.ru по поводу уточнения вопроса возможности платных доработок в таком направлении.

Также советуем Вам рассмотреть возможность перехода на решения, с которыми у нас возможность работы с алкоголем уже реализована, например, РестАрт, 1С-Фаст-фуд.
 
         Здравствуйте!
   Вера, дополню ответ коллег...
Возможность получения этих данных (считанных акцизных марок при вскрытии тары) из RK7 мы с коллегами из UCS сейчас обсуждаем.
Но пока ответить точно, будет это реализовано в обмене или нет - не могу.

При использовании полного комплекса наших решений (бэк+фронт) это конечно работает.

Можете мне на 1@rarus.ru написать - буду держать в курсе событий по этому вопросу.

Спасибо
 
Мы решили данный вопрос в обслуживаемых нами ресторанах с помощью модуля интеграции с внешними системами для EgaisForPos. Модуль настраивается на работу через WEB, в Общепите сделали подписку на события по регистру сведений Акцизные марки ЕГАИС. При записи на регистр с него отбираются все марки со статусом В наличии и с помощью JSON отправляются в модуль EgaisForPos, который кэширует данную информацию и затем спокойно подбирает марки при сканировании алкогольной продукции. Данное решение не идеально, гораздо технологичнее для заведений общественного питания аккумулировать информацию о вскрытой таре и акт списания формировать там же, где ведется основной товароучет (то есть в Общепите), но зато оно работает уже здесь и сейчас. Осталось только разобраться, как выводить из статуса В наличии марки, которые были списаны в EgaisForPos, но это по идее надо через запрос остатков сделать.
Изменено: Иван Романчук - 21.02.2019 08:36:24
 
         Здравствуйте!
   Да, Иван, решение интересное. Оно правда скорее про интеграцию RK7 с Общепитом, а не наоборот :)
И действительно - получается не замкнутый цикл работы с ЕГАИС, рег. 3 в товароучентной системе не "очищается" от
марок вскрытого алкоголя. Мы в типовом продукте конечно не можем себе позволить реализовать такую схему.
Мы все же ожидаем конструктива от коллег из UCS в части добавления в API EgaisForPos методов получения АМ вскрытого через фронт-офис алкоголя,
иного пути построение корректного учета не видим.
 
Алексей, как и говорил, мы понимаем, что решение неидеально, но пока других вариантов обеспечить корректное списание маркируемой продукции и при этом оставить работу в "одном окне" для бармена мы не нашли.

Сейчас ищем, как "очищать" отработанные марки. Пока я вижу только вариант регулярного формирования запросов по алкогодам/справкам 2 по третьему регистру и корректировку регистра сведений Акцизные марки ЕГАИС по этим отчетам. По принципу, как сделана корректировка учетного количества в запросах остатков по регистрам.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С