Проводки в документах "Выпуски продукции" и "Отчеты о розничных продажах"

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Проводки в документах "Выпуски продукции" и "Отчеты о розничных продажах", Сложности при формировании системы проводок в документах выгружаемых из фронта офиса Рестарт в бек офис Общепит
 
Добрый день! Имеются срочных два вопроса:

1.Мы используем общепит как бэк-офис для Рестарта. В Рестарте посредством ДДС осуществляется внесение ДС на депозитные карты. В основном это используется нами как способ принятия частичной предоплаты. После полной оплаты услуг, в которой фигурируют ДС с депозитных карт и выгрузки в Общепит, в последнем формируется документ "Выпуск продукции с розничной реализацией". На основании данного документа образуется проводка Д51К 62р, что некорректно, т к по Д51 данные оплаты уже прошли при внесении аванса в случае оплаты по пластиковой карте (через эквайринг и 57 счет). Т е таким образом Д51 счета задваивается, т к мы на момент внесения аванса получили эти ДС посредством эквайринга (Д51 К57), а на момент полного закрытия расчетов , в т ч и депозитом, данные суммы снова фигурируют по Д51. Где может быть ошибка?

2.Добрый день! Мы используем общепит как бэк-офис для Рестарта. В общепит продажи штучной продукции выгружаются в виде "Отчета о розничных продажах", что формирует проводки Д50/57 К62р. в зависимости от вида оплаты (нал/бнал).
Возвраты товаров выгружаются в виде документа "Возврат от покупателя", но при этом не формируется проводка, корректирующая Д50/57 счета.
В итоге ДС по Д50/57 отображаются в полном объеме, без учета возврата средств покупателю. Где проводка, уменьшающая Д50/57 на суммы возврата покупателю?
 
Добрый день.

Цитата
1 На основании данного документа образуется проводка Д51К 62р
Вся корреспонденция счетов формируется исходя из настроек в  указанном типе оплат. Если у Вас указано 51, то он и отправляет на этот счет. Вам необходимо продумать схему погашения задолженности и отнести видимо на 62 счет в таком типе оплат с автоматическим погашением авансов.

Цитата
2 В итоге ДС по Д50/57 отображаются в полном объеме, без учета возврата средств покупателю.
Возвраты загружаются исходя из настроек кассового узла. Вам необходимо их проверить и если формируется только возврат без погашения денежных средств, то при отражении возвратов необходимо на основании документа Возврат покупателю самостоятельно отражать возврат денежных средств.
 
Цитата
Ирина Воробьева написал:


Цитата
2 В итоге ДС по Д50/57 отображаются в полном объеме, без учета возврата средств покупателю.
Возвраты загружаются исходя из настроек кассового узла. Вам необходимо их проверить и если формируется только возврат без погашения денежных средств, то при отражении возвратов необходимо на основании документа Возврат покупателю самостоятельно отражать возврат денежных средств.
не могли бы вы более конкретно описать местоположение тех настроек, которые отвечают за формирование проводок по возврату? потому что в настройках кассового узла в упор не вижу ничего, хоть как-то связанного с возвратом, а тем более с попыткой автоматизировать гашение ДС.
 
Добрый день.

За указанным Вами регистрационным номером нет действующих договоров ИТС и ИТС: отраслевой 1 категории. Если Вы предоставите регистрационный номер на нашу почту food@rarus.ru, за которым активированы данные договора со ссылкой на данную ветку форума, то мы сможем Вам оказать консультацию по данному вопросу.
Изменено: Ирина Воробьева - 16.01.2019 10:36:40
 
т е без действующей ИТС вы не даете консультации даже в рамках стандартных документов и проводок к ним?
 
           Кирилл, здравствуйте!
   Да, это так. Коллеги на ЛК не имеют права давать никаких консультаций по конкретным клиентским базам без действующей подписки ИТС и ИТС-Отраслевой у данного пользователя.
Невыполнение этого условия грозит нам санкциями со стороны вендора.

Это явно указано в правилах сопровождения 1С-Совместного продукта - https://solutions.1c.ru/catalog/public-catering/support
Цитата
Поддержка

Сервисное обслуживание программных продуктов, содержащих конфигурацию "Общепит", а также поддержка пользователей в части работы с платформой "1С:Предприятие" осуществляется по договору Информационно-технологического сопровождения "1С:Предприятие" (1С:ИТС) с активированным сервисом 1С:ИТС Отраслевой 1-ой Категории.

Подробнее о составе и условиях 1С:ИТС  и о сервисе 1С:ИТС Отраслевой можно прочитать на страницах www.its.1c.ru и https://portal.1c.ru/app/branch.
 
У нас есть подписка на Рестарт. В рамках этой подписки можно получить консультацию?
Скрытый текст
Изменено: Кирилл Кучма - 18.01.2019 14:01:36
 
Добрый день.

Для предоставления консультаций по функционалу программного продукта Общепит необходимо, чтоб за программным продуктом был активный договор ИТС и ИТС: отраслевой 1 категории. Договора сопровождения для других программных продуктов не подойдут.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С