Прием АП с новыми АМ

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Прием АП с новыми АМ, Как принять алкоголь с новыми АМ?
 
Добрый день. Работаем в 1С:Общепит 3.0.68.68
Как правильно делать прием ТТН с новыми АМ?
К нам пришла ТТН, в которой 2 наименования товаров. Всего 3 упаковки 2 одного наименования и 1 другого. При проверке необходимо сканировать каждую бутылку?
Не совсем понятно как быть с коробками. Надпись "требуется перемаркировка" - что это означает? Что нужно сделать, чтобы завершить проверку? Прочитал информацию, что нужно сначала отсканировать коробку, далее отсканировать ее еще раз, а потом сканировать бутылки из этой коробки. Как завершить приемку без сканера? Просьба помочь разобраться.
 
Добрый день.

С методикой работы при приемке ТТН с новыми акцизными марками, Вы можете ознакомиться в вебинарах:
выбинары
 
Всем доброго.

Вот эта https://its.1c.ru/db/egais#content:7:retail22 инструкция подойдёт для Общепита?
 
Добрый день, Михаил.
Да, инструкция по работе с алкоголем, указанная Вами, подходит и для Общепита, т.к. данный функционал разработан фирмой 1С и применяется как в рознице, так и в Общепите.  
 
Я тоже вчера эту инструкцию смотрела. Хотелось Алексею помочь. Но у меня другой релиз, и такая ситуация не воспроизводилась. Думала, что консультанты разъясняет. Проблема то в том, что у Алексея проверка по маркам и  коробкам прошла, а программа требует перемаркировку.. В инструкции перемаркировка требуется, если расхождения есть
 
Думаю, чтобы не потерять время, отведенное для подтверждения, надо посоветовать Алексею отправить подтверждение без сканирования марок. Что он, наверное уже сделал, раз молчит. Но интересна у него ситуация, что упаковки, которые не проверялось, сразу в статусе Требуется перемаркировка.
 
Добрый день.

Нет, коробку надо сканировать обязательно или указать статус коробки - не числилась. Относительно перемаркировки, то в Общепите это тоже возможно. Чаще всего перемаркировки требует коробка, которая уже была указана в другой ТТН.
 
Цитата
Ирина Воробьева написал:
Чаще всего перемаркировки требует коробка, которая уже была указана в другой ТТН.
Как такое может быть? Штрихкод коробки указывается в случае, если в коробке количество бутылок с определённым марками. Например, если получаем некоробочное количество, то эти бутылки приходят побутылочно, без штрихкода коробки. Что в ситуации Алексея, надо проверить, не приходили ли в предыдущих ТТН коробки с таким же штрихкодом?
 
Да, Елена. К сожалению именно так. Хотя поставщик такого делать не должен, но ситуация такая уже встречалась.

Но это не единственная причина.
 
Всем добрый день. Ранее не нашел в ТТН данных коробок. Как, в данной ситуации, можно подтвердить ТТН без расхождений?
 
Добрый день. Алексей, может вы ошиблись , сканируя коробку? Попробуйте скопировать штрихкод, соответствующий коробке в ТТН и вставить его в окошко сканирования.
 
Добрый день, Алексей.
Если поставщик не указал коробки, то Вы просто сканируете акцизные марки с бутылок и после завершения проверки подтверждаете ТТН.
 
Как я понимаю, штрихкод упаковки нужен для производителей и оптовиков для отчета по обороту. Мы, как последние в цепи оборота можем (для собственной перестраховки от возможных несоответствий) сканировать поступивший алкоголь. Поэтому есть возможность отправить подтверждение без сканирования марок. Тем более, что марки вы уже проверили. А продажу коробками не будете производить. Не знаю, как это будет выглядеть в Вашей ситуации, но попробовать завершить проверку, поставить признак В наличии.
 
 
Спасибо. Сегодня попробуем. Не знаю, даст ли он принять ТТН без расхождений. Ещё один вопрос. Мы работаем через ркипер. Списании продукции с первого регистра там нет. Планируем делать вскрытие тары и сразу же списание в 1с, и параллельно в ркипер пробивать чек. Можно ли в 1С:Общепит в одном документе вскрытии тары добавлять товары с новыми и старыми АМ? Или нужно создавать 2 разных документа и постоянно переключаться между ними?
Изменено: Алексей Ягловский - 12.04.2019 08:30:58
 
Добрый день, Алексей.
В документе Акт вскрытия тары алкогольной продукции можно добавлять сразу и акцизные марки нового и старого образца.
В документе Акт списания ЕГАИС марки нового образца списываются из регистра 1,3, а марки старого образца из регистра 2.  
 
Отскаинровали все коробки и бутылки - все стало "В Наличии", но проверка не завершается. Требуется перемаркировку. Соответственно ТТН подтвердить не могу.
Такая проблема в многих ТТН, в некоторых перемаркировка не требуется. Это проблема релиза? Что нужно сделать, чтобы принять ТТН? Может коробку нужно как то перемаркировать? Или такого не должно быть?
 
Добрый день, Алексей. Вы до сих пор не отправили подтверждение? А как же 3 дня от поставки, отведенные на подтверждение?
Сегодня воскресенье, сомневаюсь, что консультанты ответят. Мое мнение, перемаркируйте коробки (ни разу с этой процедурой не сталкивалась). Это будет ваша внутренняя маркировка. Вы же коробками продавать не собираетесь? Главное, чтобы сходились марки бутылок при продаже.
 
И еще, какая у вас установлена детализация? У меня, например, "бутылки".
 
И еще, попробуйте обновиться, вышел новый релиз 3.0.69.35
 
Добрый день, Алексей.
Можете прислать копию базы на нашу почту food@rarus.ru для анализа разработчиками?
Можете сделать перемаркировку, как советует Елена.  
 
После обновления релиза, проблема вроде как пропала. Всем спасибо. Но появилась новая проблема при списании. Создам отдельную тему
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С