Статус оформления документов ЕГАИС

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Статус оформления документов ЕГАИС
 
Всем доброго!
Все на субботник!!! =)

Впервые принял ТТН с новыми акцизными марками.
Система предлагает создать передачу на регистр №2:


Примечательно, что ежели попытаться оформить передачу, то открывается незаполненная алкоголем пустышка:


Я то, конечно, могу ручонки в регистр и сам запустить, чтоб статус на 'Не требуется' поменять:


Вот только интересно, зачем программе эта передача на второй регистр нужна?
Изменено: Мuxauл Мapкuн - 20.04.2019 10:29:13 (Прятал простынку под спойлер)
 
Добрый день.
Цитата
Мuxauл Мapкuн написал:
принял ТТН с новыми акцизными марками.
Михаил, а марки действительно новые 150ти значные? Может пришли старые, но с помарочным учетом, те марки прописаны в ТТН? Такие можно отправлять на 2 Регистр.
 
Дада. Код длиннющий. Более того, это я просил поставку с новыми марками на пробу.
Вчера всё приняли, марки все "отпикал", подтвердил ТТН. Бутылки были без упаковки.
Я так понимаю, этот алкоголь остаётся на регистре №1?

Релиз Ресторана спецом обновил, сканер на датаматрикс настраивал.
А вот Общепит стоял правда версии 3.0.68.68. Может из-за этого.

Пока статус в регистре убрал вручную.
Обновил Общепит на 3.0.69.35.

Тут другая проблема возникла - из Ресторана при обмене всё чин-чинарём:
на старые и новые акцизные марки загружаются разные акты вскрытия.
А вот в Общепите акт списания ЕГАИС не подтягивает (по кнопке "Заполнить по продажам за день (только новые марки)" новые марки.
Что делать, не пойму(((
Изменено: Мuxauл Мapкuн - 20.04.2019 12:22:43
 
По всей видимости всё из-за неактуального релиза 68.68. Вот бяка-то!
 
Добрый день, Михаил.


Цитата
Я то, конечно, могу ручонки в регистр и сам запустить, чтоб статус на 'Не требуется' поменять:
Насколько я понимаю, статус - оформите у Вас относиться не к передаче в регистр 2, а к оформлению поступления (акт, накладная) на данную алкогольную продукцию. И в целом статус Вы не полне корректно меняете.

Что касается

Цитата
А вот в Общепите акт списания ЕГАИС не подтягивает (по кнопке "Заполнить по продажам за день (только новые марки)" новые марки
То у Вас наверное помимо старого релиза в Чеках учет алкоголя не была привязана номенклатура по маркам.
 
Цитата
Ирина Воробьева написал:
в Чеках учет алкоголя не была привязана номенклатура по маркам
так и было.
Названия к новым маркам не подтягиваются при обмене из Ресторана (последний релиз установлен) почему-то.
 
Добрый день, Михаил.

Данная проблема зафиксирована и будет исправлена в ближайшее время, поэтому пока рекомендуем проставлять номенклатуру в ручную в Чек учет алкоголя. Также советуем проверить что у Вас нет сопоставления один ко многим.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С