Изменения ЕГАИС в новых релизах

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Изменения ЕГАИС в новых релизах
 
Здравствуйте. Давно не обновлялся, а тут обновил общепит на последний релиз, и не понял, куда подевались из меню все ссылки на документы егаис? Перемещения по регистрам,списание, ТТН, ничего нет, есть только обмен с егаис, в котором только текущие не выполненные действия. Нет, во всех функциях все осталось, но почему нет в разделах меню? Даже поиском по меню находит только обмен с егаис и все.  
 
Всем доброго.

Чтобы увидеть не только
Цитата
Сергей Усов написал:
текущие не выполненные действия
например, в журнале актов списания, попробуйте кликнуть "крестик" (указан стрелочкой красной на картинке):



Кстати, просьба к разработчикам: убрать такое умолчание в настройках отображения документов в журналах ("Все требующие действия или ожидания"),
и показывать все документы в журнале.
При этом предоставить пользователю возможность установки подобных умолчаний.
Изменено: Мuxauл Мapкuн - 30.04.2019 09:45:02
 
Добрый день.

Функционал ЕГАИСа был изменен с релиза 3.0.62. Все необходимые действия представлены в Обмене с ЕГАИС.
Прочитать по работе с ЕГАИСом можно по ссылкам:

1) https://its.1c.ru/db/updinfo#content:571:hdoc:_top:%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%B8%D1%81%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0­%B5%20%D0%B2%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8
2) https://its.1c.ru/db/itsrev#content:871:hdoc:_top:%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%B8%D1%81
 
Добрый день. Сергей, зайдите в настройки навигации (колесико справа наверху). И переместите раздел ЕГАИС из доступных в выбранные.
 
Добрый день!

Поясните, пожалуйста, зачем в релизе 3.0.70.39 в идентификатор упаковки добавляются скобки? Из-за этого занятного "решения" ломается логика проверки алкоголя, поскольку из-за этих лишних символов считанный идентификатор и идентификатор в форме не совпадают
 
Добрый день.

Пришлите копию базы на почту food@rarus.ru, так как данная ошибка не воспроизводиться на тестовом контуре ЕГАИС. В письме укажите название организации и регистрационный номер.
 
Ирина Воробьева, учитывая, что мне с mailto:food@rarus.ru food@rarus.ru уже неделю не отвечают, не вижу смысла, да и базу клиент не позволит передавать.
А касательно ошибки, судя по всему, проблема в том, что формат штрихкода некорректно указывается при создании элемента справочника Штрихкоды упаковок и товаров, вместо утвержденного для маркировки коробов Code128 выставляется GS1-128, стандартом которого реально предусмотрены скобки.
Изменено: Иван Романчук - 17.05.2019 15:33:10
 
Добрый день, Иван.

Изначально запись в регистр Акцизные марки и штрих-коды упаковок происходит на основании ТТН входящей и так как в ТТН есть скобки, то при записи и ставится указанный Вами формат штрих-кода. Сама же ТТН заполняется на основании xml, поступившего из ЕГАИС.
 
Ирина Воробьева, посмотрите на приведенные скриншоты. В тексте XML скобок нет. А в документе и справочнике - есть. Клиент уже успел созвониться с поставщиком и те подтвердили, что в транспортном сообщении они скобки не указывают.

Помимо этого клиента на этой неделе обновляли еще одного. Проверил у него - та же картина, ТТН с маркированой продукцией все с некорректными ШК коробов, при том, что в XML скобок нет. Но там не сканируют алкоголь на входе и не обратили внимание.
 
Иван, добрый день.

Я Вам указала что Вы ошибаетесь в последовательности заполнения, а так да, ошибка была зарегистрирована и исправление ее ожидаем в ближайшем релизе.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С