Прием ТТН с старыми марками

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Прием ТТН с старыми марками
 
Всем привет. Имеется релиз 3.0.69.35. При получение АП с новыми АМ делаем поштучное сканирование при проверке поступившей продукции в ТТН.
Как правильно производить прием АП с старыми АМ? При сканировании марок на вкладке "партионная" количество по документу уменьшается.
 
Добрый день.

Сканирование акцизных марок партионной продукции вполне логично что уменьшает количество по вкладке "партионная", так как Вы ее привязываете в поштучный учет.
 
Так как правильно делать приемку, чтобы не было проблем при списание? Сканировать так же как и АП с новыми АМ?
 
Доброго всем.

Алексей, не нужно "отпикивать" продукцию со старыми марками. Она партионная, а не поштучная. Сверяйте только по количеству.
Желательно договориться с поставщиком, чтобы он в одну ТТН не пихал алкоголь с разными марками. Будет удобнее.
 
Добрый день, Алексей.
Михаил написал все верно: партионную продукцию при приёме ТТН Входящей сканировать не нужно. После подтверждения накладной необходимо делать передачу в регистр 2 и далее Акт списания из регистра 2, уже с указанием акцизных марок старого образца.  
 
Добрый день.
Цитата
Мuxauл Мapкuн написал:
Желательно договориться с поставщиком, чтобы он в одну ТТН не пихал алкоголь с разными марками
К сожалению, из практики, поставщикам удобнее в одной ТТН указывать и старые и новые АМ. В такой ситуации я до проведения проверки сразу на основании ТТН создаю Акт передачи в Регистр 2. Он заполняется автоматически партионной продукцией. Потом только сканирую новые марки. Если сначала сделать проверку, то Акт передачи в Регистр 2 придется заполнять вручную.  
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С