Списание партионного (старого) алкоголя с признаком реализация

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Списание партионного (старого) алкоголя с признаком реализация
 
Здравствуйте. Может кто то подсказать, как все же надо производить списание реализацией алкоголя в общепите, который партионный, и его ТТН подтверждались без чтения марок. Нужно ли считывать марки в подборе и проверке акта списания, для такого алкоголя? Спасибо!
 
Добрый день.

Независимо от того с какого регистра и какой маркируемый алкоголь Вы списываете Вы с признаком Реализация должны списывать только со сканированием акцизных марок.
 
Добрый день.
Цитата
Ирина Воробьева написал:
Независимо от того с какого регистра и какой маркируемый алкоголь Вы списываете Вы с признаком Реализация должны списывать только со сканированием акцизных марок.
Сканирование надо проводить для создания Акта вскрытия. Эти марки подтягиваются в Акт списания.  Для проверки списываемых марок сканированием нет возможности, если акт списания формируем, когда алкоголь уже продан. Поэтому есть возможность завершить проверку с подтверждением, что марки есть в наличии. Сканировать не обязательно.
 
Добрый день, Елена.

Цитата
акт списания формируем, когда алкоголь уже продан.
Акт списания должен формироваться в момент непосредственного вскрытия тары алкогольной продукции. Поэтому хоть ссылка и называется проверка и подбор, то по факту это проверка правильности заполнения акцизной марки в Акте списания.
 
Добрый день, Ирина.
Как я поняла, Сергей спрашивает, какие надо действия совершить при проверке марок в Акте списания. Если есть возможность отсканировать проданную бутылку и она не оказалась в мусорке, лучше отсканировать. Если доверяем персоналу, который сканирует марки для Акта вскрытия, то просто подтверждаем
Цитата
Ирина Воробьева написал:
правильности заполнения акцизной марки в Акте списания.
 
Здравствуйте.
Цитата
Елена Сонина написал:
Сканирование надо проводить для создания Акта вскрытия. Эти марки подтягиваются в Акт списания.  Для проверки списываемых марок сканированием нет возможности, если акт списания формируем, когда алкоголь уже продан.
Я создавал акт вскрытия тары егаис добавлял в него марки, того алкоголя что надо списать, проводил данный документ. Но что с ним делать далее? На основании его ни каких документов не дает создать. Если в созданном акте списания нажать на кнопку заполнить продажами за день (если так должно подтягивать из акта вскрытия в акт списания), то ругается  - "не найдено подразделения и организации с кодами инн и кпп".
Цитата
Ирина Воробьева написал:
Независимо от того с какого регистра и какой маркируемый алкоголь Вы списываете Вы с признаком Реализация должны списывать только со сканированием акцизных марок.
Пробовал и считывать в проверке и подборе алко продукции, по методу как вы мне писали в моей старой теме - https://rarus.ru/forum/forum58/topic12743 :
Цитата
4) Формируем Акт списания ЕГАИС
Если вы использовали Чеки общепита  для регистрации вскрытия, перейдя на закладку товары Вам необходимо  нажать "заполнить по продажам за день".
Если считывали марки в блокнот, то нажав на добавить по штрих коду заполняете Акт списания ЕГАИС путем копировать-вставить.
Пытаюсь добавить, из блокнота сохраненной марки, нажатием на кнопку "поиск по штрихкоду" , но выдает ошибку - "Невозможно добавить алк продукцию с кодом акцизной марки по причине - запрещено добавлять алк продукцию с неопределенным статусом акцизной марки". Думал может марки считались у меня плохо, проверял их на сайте fsrar, нормально определяется там продукция по маркам.


Вообщем я как то в тупике, относительно как же вообще списывать реализацией партионный алкоголь в общепите  :cry:  
Изменено: Сергей Усов - 14.07.2019 16:07:34
 
Добрый день.
Вы не совсем корректно работаете с функционалом. Для получения разъяснений направьте письмо на нашу электронную почту food@rarus.ru с ссылкой на данную ветку форума и указанием названия организации, регистрационного номера программного продукта с активными договорами тех.поддержки.  
 
Цитата
Кумельская Светлана написал:
Добрый день.
Вы не совсем корректно работаете с функционалом. Для получения разъяснений направьте письмо на нашу электронную почту  mailto:food@rarus.ru food@rarus.ru  с ссылкой на данную ветку форума и указанием названия организации, регистрационного номера программного продукта с активными договорами тех.поддержки.  
Договор у нас этот кончился. А мануала какого то нет?
 
Сергей, к сожалению, актуального руководства по работе с данным блоком нет.  
 
               Здравствуйте!
      Сергей, немного поправлю коллег.
Нет отдельного мануала, но есть постоянно актуализирующаяся документация к решению.
В частности, блок работы с ЕГАИС в ней недавно обновляли.
Документация доступны на портале 1С - вот тут https://releases.1c.ru/project/Food30 (внизу, под перечнем релизов).

Бывает, там не последняя версия - мы всегда можем скинуть актуальную. Но опять же - после проверки наличия подписки на ИТС-Отраслевой,
это условие 1С для сопровождения данного продукта (предоставление актуальной документации относится к сопровождению).
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С