Замена материала в блюде на полуфабрикат собственного приготовления

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Замена материала в блюде на полуфабрикат собственного приготовления
 
В рецептуре блюда присутствует материал, которого на данный момент на остатках нет. При выпуске продукции данный материал не заменяется на полуфабрикат собственного приготовления, хотя в регистре сведений "Аналоги" запись присутствует.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.16.1063)
1С:Предприятие 8. Общепит (3.0.73.50)
 
Добрый день.
Замены товара на полуфабрикат будут отрабатывать при наличии такого полуфабриката на складе.  Если на складе нет полуфабриката, то такая замена отрабатывать не будет, т.к. табличная часть замены не подразумевает заполнения табличной части производство и, соответственно, приготовления такого полуфабриката.  
 
Добрый день.
Хотелось-бы предусмотреть в будущих релизах такую возможность, чтобы при отсутствии материала на складе производилась его замена на полуфабрикат, и этот полуфабрикат ставился в выпуск продукции.
Спасибо.
 
Добрый вечер.
Пока таких изменений не планируется. Но Вы можете направить свои пожелания с обоснованием на нашу почту food@rarus.ru и мы передадим их разработчикам.  
 
Алексей, добрый день.
Посылать данное пожелание необязательно. Оно давно известно, более того несколько раз рассматривали возможность его реализации в разных решениях.
Но пока технической возможности без проседания по производительности проведения выпуска продукции к сожалению не нашли.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С