Розничный тип цен в отчете "Остатки партий товар"

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Розничный тип цен в отчете "Остатки партий товар", Комбинат питания 1
 
Здравствуйте!
ПП - Комбинат питания, 1
Скажите, пожалуйста, можно ли вывести в отчете "Остатки партий товаров" не закупочную цену, а розничную, если склад розничный?
И почему в отчете "Стоимостная оценка склада в ценах компании" нет возможности выбора типа цен, чтобы увидеть закупочную и розничную цены конкретных товаров, т.к. видеть общую сумму по типам цен не совсем корректно отражает суть данного отчета?
Спасибо.
Изменено: Андрей Усов - 01.08.2016 10:18:11
 
Добрый день, Андрей!
Ваш вопрос находится в работе. Ответ будет дан позже в этой ветке форума.
 
Спасибо.
 
В отчете "Остатки партий товаров" будет отражаться розничная стоимость, если поступление товаров было выполнено на розничный склад и розничная цена была зафиксирована при проведении данного документа. Тогда при формировании отчета "Остатки партий товаров" в настройках устанавливаем флаг на показатель "Сумма розн. (в рег. валюте)", после чего отразится розничная стоимость.

Отчет "Стоимостная оценка склада в ценах компании" служит для получения стоимостной оценки товаров на складе согласно указываемому типу цен и в указываемой валюте, то есть здесь отражается общая стоимость товара по типу цен - всё верно.
Чтобы увидеть закупочную и розничную цены конкретных товаров можно воспользоваться отчетом "Анализ цен".
 
Цитата
Юлия Белобородова написал:
В отчете "Остатки партий товаров" будет отражаться розничная стоимость, если поступление товаров было выполнено на розничный склад и розничная цена была зафиксирована при проведении данного документа. Тогда при формировании отчета "Остатки партий товаров" в настройках устанавливаем флаг на показатель "Сумма розн. (в рег. валюте)", после чего отразится розничная стоимость.
Но почему, ставя галочку "Цена основной ед." в колонку попадает закупочная цена, если приходуем на РОЗНИЧНЫЙ склад?
 
Партии товаров формируются на основании хозяйственной операции приход. При оприходовании товара одним из важных элементов является закупочная стоимость, которая определяет базовую стоимость единицы товара, меньше которой розничная стоимость быть не может. Иначе организация будет работать в убыток.
Поэтому в отчете "Остатки партий товаров" в колонке "Цена основной ед." указывается закупочная стоимость.


 
Как я понимаю, увидеть подобный отчет как Остатки партий товаров для розничного склада с ценой розничной, количеством и общей суммой в данной программе без доработки я не смогу?
 
 В отчете "Остатки партий товаров" можно увидеть количество товара и общую розничную сумму. Отдельно колонка с розничной стоимостью не выводится в данном отчете.
Увидеть розничную стоимость номенклатуры возможно с помощью отчета "Анализ цен".
 
Цитата
Юлия Белобородова написал:
Как я понимаю, увидеть подобный отчет как Остатки партий товаров для розничного склада с ценой розничной, количеством и общей суммой в данной программе без доработки я не смогу?
"Как я понимаю, увидеть подобный отчет как Остатки партий товаров для розничного склада с ценой розничной, количеством и общей суммой в данной программе без доработки я не смогу?"

Я так и думал. Спасибо.
 
Цитата
Юлия Белобородова написал:
Увидеть розничную стоимость номенклатуры возможно с помощью отчета "Анализ цен".
Данный отчет конечно полезен, но:
во-первых, он не дает возможности сформировать цены по конкретному складу;
во-вторых, он формирует цены на всю номенклатуру, на которую ранее регистрировались какие-либо цены, не зависимо есть данная номенклатура на остатке или нет, что вводит в заблуждение.
и наконец, в-третьих, даже если и пользоваться этими двумя отчетами, все равно не получаешь полной картины, что приводит к логическому выводу, что подобного рода конфигурация просто обязана включать в себя отчет (типовой отчет, не "нашаманеный программистом", а именно типофой, встроенный, называйте как угодно), который позволял бы полностью отражать всю ценовую составляющую конкретного склада.
p.s. Может быть я и ошибаюсь, но в конфигурации Альфа-Авто: ААА, 5 есть просто волшебный отчет "Стоимостная оценка склада в ценах компании", в котором есть возможность выбора тех тип цен, по которым необходимо видеть цены номенклатуры на конкретном складе. Конфигурации конечно разные, но принцип отчета одинаков. Соответственно лично у меня возникает вопрос, почему так?
Спасибо.  
 
В "Комбинате питания" такой же отчет  "Стоимостная оценка склада в ценах компании" как и в ПП "Альфа-авто: Автосалон+автосервис+автозапчасти" 5.
Он формирует отчет не только по закупочной цене, но всем остальным типам цен:


Скорее всего, при формировании отчета не были указаны соответствующие настройки.

Есть отчет "Поступление партий товаров", в нем есть возможность отразить розничную стоимость товаров. По-пробуйте воспользоваться им.
 
 
Цитата
Юлия Белобородова написал:
Скорее всего, при формировании отчета не были указаны соответствующие настройки.
Данные настройки выводят сумму по типам цен, а нужно, чтобы выводилась конкретная цена за единицу номенклатуры.
Т.к. отчет "Поступление партий товар" отражается за период, а нужно на конкретную дату.
Спасибо.
Изменено: Андрей Усов - 10.08.2016 10:42:57
 
Прошу прощения, за то что ввёл в заблуждение по поводу отчета в Альфа-Авто, там действительно формируется точно также.
Спасибо.  
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С