Редактирование заказ-нарядов

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Редактирование заказ-нарядов
 
Здравствуйте

Каким образом обеспечить (через права и настройки), чтобы при редактировании документа пользователем запретить перезапись даты создания и не было окна о возможности изменения номера документа?
 
Есть право "Разрешить редактирование номеров документов" для пользователей, код 41214.
А если вам необходимо, чтобы пользователь не мог изменять дату документа при перезаписи, тогда, скорее всего, необходимо через конфигуратор выключить "Оперативное проведение документов"
Но если вы ни разу этого не делали, то советую вам обратиться к программистам.
Изменено: Артём Иванов - 07.07.2015 11:28:27
 
А почему при оперативном проведении должен меняться номер документа? Оно влияет, насколько я знаю, только на дату (не совсем в тему, но более важен вопрос перезаписи номера, а потом уже даты)
Изменено: Алексей Коломыйченко - 07.07.2015 13:04:01
 
Я не писал, что при оперативном проведении документа будет менять номер документа.

Если у вас типовая конфигурация, то:
"Оперативное проведение — значит проведение документа в данный момент. То есть операция отражается в учете в реальном времени. При оперативном проведении система всегда автоматически устанавливает документу
Неоперативное проведение — означает отражение операции прошлым периодом, пусть даже на 1 секунду."

Я вам указал право, где вы можете пользователю запретить право на редактирование номера в документах.
 
Добрый день, Алексей.

В типовой конфигурации таких прав нет.
 
Повторно спрошу как вообще запретить изменять номер документа, мне не нужно менять номер при смене даты ....?
 
Антон Болтушкин, Вам задается вопрос о смене номера документа, Вы можете ответить отрицательно, и номер документа останется прежним.
 
Цитата
Антон Болтушкин написал:
Повторно спрошу как вообще запретить изменять номер документа, мне не нужно менять номер при смене даты ....?
попробуй право 41215 поставить в нет.
но это только если в базе одна организация..
если организаций несколько и у каждой своя префиксация документов, то могут быть проблемы..
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Вы можете ответить отрицательно
Я конечно могу ответить отрицательно, но как быть с Юзверами, они почему то отвечают "ДА"....

Цитата
Александр Мещеряков написал:
попробуй право 41215 поставить в нет
Да стоит уже "нет", организаций несколько.

Посмотрел по коду, данное сообщение о смене номера походу из защищенного модуля вызывается, ПРОШУ передать разработчикам - сделайте право "Запрет изменения номера"
 
Антон Болтушкин, но право про запрет изменения номера есть "Разрешить редактирование номеров документов" - 41214
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С