Корректировка поступления

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Корректировка поступления
 
Добрый день.
Возникла проблема при проведении документа Исправление в первичных документах. Поставщик нам недопоставил з/ч. Мы вносим исправления на основании документа Поступления документом Исправления в первичных документах. АА пересчитывает исправления по другому, чем в корректировочном документе от поставщика (из-за округлений). В итоге расхождения достигают 33 коп. При исправлении вручную АА не дает провести документ Исправления в первичных документах. Пишет, что расформированы партии. Как исправить эту ситуацию?
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1570)
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.03.08)

Спасибо.
 
Добрый день, Анна, уточните, пожалуйста, а сам документ Поступление товаров (первоначальный) совпадает по цифрам с поступлением от поставщика?
 
Да, совпадает.
Если в корректировочном документе я не буду исправлять суммы, он проводится нормально. В документе от поставщика из-за округлений отличаются итоговые суммы.Если я делаю исправления, то АА не дает провести, пишет, что расформированы партии.
 
Анна, на типовой конфигурации при исправлении сумм в документе "Исправление в первичных документах" провести данный документ дает без каких-либо проблем. Возможно проблема наблюдается не только в исправлении сумм. Необходимо смотреть Вашу базу при наличии активной техподдержки на Альфа-Авто. Вышлите, пожалуйста, на alfa@rarus.ru копию базы с указанием данной ветки форума, пользователя и пароля с правами администратора, а также №документа и данными для исправления.
 
Добрый день.
Почему в документе Корректировка поступления отсутствуют реквизиты для номера и даты входящего документа поставщика? Бух. учет ведем в УПП/КА, там есть, остаются пустыми. Это упущение разработчиков Альфа-Авто, или номера и даты входящего документа заносятся как-то по особому, как?
 
Михаил Волков, поставлена задача разработчикам, будет исправлена в будущих релизах Альфа-Авто
Изменено: Светлана Сулименко - 30.09.2019 10:47:14
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С