Онлайн кассы

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 ... 105 След.
RSS
Онлайн кассы
 
Алексей, если нужно модели здесь нет, то Вам необходимо обновить систему управления оборудованием из актуального релиза 5,1,10,09.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Алексей, если нужно модели здесь нет, то Вам необходимо обновить систему управления оборудованием из актуального релиза 5,1,10,09.
Добрый день.

Обновил, АТОЛ 22ПТК не появилось в списке. Более того, как я понял, подключение через Ethernet интерфейс доступно только у учебного ФР...
 
Цитата
Алексей Клюквин написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Алексей, если нужно модели здесь нет, то Вам необходимо обновить систему управления оборудованием из актуального релиза 5,1,10,09.
Добрый день.

Обновил, АТОЛ 22ПТК не появилось в списке. Более того, как я понял, подключение через Ethernet интерфейс доступно только у учебного ФР...
ФР к Альфе можно подключить только через ком порт..
 
Задам вопрос по работе с фронтом кассира:
1. Как можно назначить пользователю форму "Фронт менеджера" во фронте кассира по умолчанию.? Что бы она открывалась,а не форма во весь экран с кнопками?
2.  Что за кнопка"РАСЧЕТ ОФД" в форме "Фронт менеджера" ? Что она должна давать на печать? Сейчас выдает какую ту маленькую писульку, с непонятным содержанием . Мы сначала считали что это отчет по пробитым чекам-которые поступили и уже находятся у ОФД -мы ошиблись?
3. Почему нельзя менять наполнение товарных позиции (табличная часть "Товары") в форме "Фронт менеджера" ? имеется ввиду именно непосредственное редактирование табличной части, а не при помощи кнопки "товар", "код" и т.д.?
Разверну последний вопрос. После прочтения форума (а особенно этой темы форума), о всевозможных проблемах с пробитием чеков на кассах (ККМ,Онлай неважно) я пришел к выводу что одной  из проблем стало несоответствие заполнение подготовленных данных в Альфа Авто и выданным чеком на печать самой кассой он-лай(ККМ). Сюда можно отнести -не возможность нормального пробития чека по продаже авто с его расшифровкой, то же самое касается чека по авансовым платежам, далее ошибки при печати чека со скидками и возможно с разными ставками НДС. Систему бонусов не тестировал пока еще, но думаю там тоже есть подводные камни в части печати чека на кассе Он лайн.
Поэтому вопрос -почему в этой таблице не сделать еще одно поле- с типом текст длинной 100 символов (этого по моему достаточно будет) куда по умолчанию будет проставляться тоже самое наименование из колонки "Номенклатура". И тогда, если дать пользователю право на редактирование этой таблицы (пускай еще одно право будет введено в конфигурацию)-проблема заполнения многих чеков (например "оплата по документу", "Пред оплата" и т.д.) может быть решена очень оперативно. Просто пользователь может поменять слово"Предоплата" на "Оплата аренды автомобиля" -исправить если необходимо  реквизиты суммы,ндс и т.д -распечатать чек так, как он должен выглядеть правильно сточки зрения учета каждой конкретной фирмы, а не с точки зрения разработчиков Раруса (без обид ,конечно ,-но иногда ваша точка зрения довольно далека от понимания ответственных лиц организации). Разрешение для работы этого режима должно рассматриваться как аварийный случай, не основной -но он просто необходим на период "смуты" и "брожения" внедрения и отладки  систем касс он лайн.
Если перейти к частному вопросу: у нас например оформляется услуга страховки автомобиля. При этой операции в Альфе не делают каких либо документов-только чек с ККМ выдают.Остальные документы оформляют страховщики-которые вообще не имеют к Альфа Авто никакого отношения (и их туда никто и не пустит).Я пробовал пробить чек через подбор "Товар" -но, во первых- в чеке должна быть отражена информация о страхователи или о автомобиле (требования немного разные у страховых). На каждый случай заводить новую позицию в справочнике Номенклатура- это вообще не правильно, он и так как бегемот пухнет, лишнего там не надо.Характеристики тоже не нужны-каждая страховка -это единичный случай,больше он повторяться не будет. Во вторых -цена.Сейчас нужно жестко указать цену в установке цен- но каждая страховка -это практически неповторимая цена- и поэтому она должна меняться произвольно ,в момент пробития чека.
Как это сделать в текущей конфигурации?

Т.е. есть,что хочу сказать ,-существуют варианты пробития чека,когда нельзя привязаться к жесткой структуре конфигурации-нужно произвольно чек формировать,но на основании базовых данных программы. Кстати -тут же и с возвратами можно было "извернутся" на время нормальной адаптации разработчиками конфигурации "АльфаАвто"
 
Цитата
Дубынин Василий Николаевич написал:
Добрый день. Используем программу Альфа Авто версии 5.1.10.05. подключаем к ней кассу АТОЛ FPrint-22ПТК. Возникла необходимость подключить ее к программе не через COM-порт, а по сети, т.е. через Ethernet. Предусмотрено ли программой такой тип подключения кассы? В настройках оборудования мы такого вида подключения не нашли. Подскажите как быть в такой ситуации?
Василий, скажите пожалуйста, вы нашли выход и как вы будете действовать? Уважаемые all, что вообще можно сделать в данной ситуации? У нас это стоит обязательным условием, исходные данные такие же..
Изменено: Юлия Насонова - 30.05.2017 09:07:28
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
Цитата
Алексей Клюквин  написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Алексей, если нужно модели здесь нет, то Вам необходимо обновить систему управления оборудованием из актуального релиза 5,1,10,09.
Добрый день.

Обновил, АТОЛ 22ПТК не появилось в списке. Более того, как я понял, подключение через Ethernet интерфейс доступно только у учебного ФР...
ФР к Альфе можно подключить только через ком порт..
Про атол не знаю, но я подключал какой-то штриховский ФР как учебный через ethernet, все работает.
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин написал:
Задам вопрос по работе с фронтом кассира:
1. Как можно назначить пользователю форму "Фронт менеджера" во фронте кассира по умолчанию.? Что бы она открывалась,а не форма во весь экран с кнопками?
2.  Что за кнопка"РАСЧЕТ ОФД" в форме "Фронт менеджера" ? Что она должна давать на печать? Сейчас выдает какую ту маленькую писульку, с непонятным содержанием . Мы сначала считали что это отчет по пробитым чекам-которые поступили и уже находятся у ОФД -мы ошиблись?
3. Почему нельзя менять наполнение товарных позиции (табличная часть "Товары") в форме "Фронт менеджера" ?
Добрый день, Дмитрий.
1. право №91026 (Фронт кассира рабочего места)
2. расчет ОФД - сформировать отчет о состоянии расчетов.
3. Дмитрий, во фронт менеджера передаются данные из документа отгрузки, следовательно, меняя товарную составляющую, Ваш Чек на оплату не будет соответствовать данным документа отгрузки.
Цитата
Дмитрий Ворожейкин написал:
Поэтому вопрос -почему в этой таблице не сделать еще одно поле- с типом текст длинной 100 символов (этого по моему достаточно будет) куда по умолчанию будет проставляться тоже самое наименование из колонки "Номенклатура".
Данной реализации не будет никогда, по причине, описанной выше
Цитата
Дмитрий Ворожейкин написал:
Если перейти к частному вопросу: у нас например оформляется услуга страховки автомобиля. При этой операции в Альфе не делают каких либо документов-только чек с ККМ выдают.
т.е. Вы делаете только Чек на оплату? а продажу услуги клиенту?
 
Цитата
Tatyana Trifonova написал:
Цитата
Tatyana Trifonova  написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Татьяна, а данный ФР подключен к одному и тому же компьютеру? только разные пользователи базы?
ФР подключен к одному компьютеру, разница только в варианте запуска самой 1С - обычно или "от имени администратора"
Вопрос снимается, с утра чудным образом само все заработало.
С очередным аппаратом появилась точно такая же проблема, опять ждать утра?
Может дело в том, что у нас по ночам перезагружаются сервера?
Сейчас мы перезагрузили сервер, на котором установлен ключ Альфы, это не помогло.  
 
Татьяна, возможно у Вас принимаются изменения на сервере только после какого-то периода, рекомендую уточнить у Вашего системного администратора.
 
а какие изменения на сервере должны произойти чтобы касса подключилась без "запуск от имени администратора"?
 
Татьяна, должна зарегистрироваться компонента управления оборудованием, возможно она у Вас регистрируется только после перезапуска.
 
Я так понимаю, компонента регистрируется на сервере, где расположен ключ и находится common protect? Мы этот сервер перезапустили, ничего не изменилось. Остались неперезапущенными сервер 1С и сервер с базой SQL(их сможем перезапустить ночью). Я это уточняю, потому что мне предстоит устанавливать еще несколько ФР в других городах к этой же базе и у меня не будет возможности подождать ночь.
 
Цитата
Tatyana Trifonova написал:
Я так понимаю, компонента регистрируется на сервере, где расположен ключ и находится common protect? Мы этот сервер перезапустили, ничего не изменилось. Остались неперезапущенными сервер 1С и сервер с базой SQL(их сможем перезапустить ночью). Я это уточняю, потому что мне предстоит устанавливать еще несколько ФР в других городах к этой же базе и у меня не будет возможности подождать ночь.
компонента управления торговым оборудованием должна устанавливаться на рабочем месте..
там где непосредственно подключен ФР..
 
Вот буквально сейчас произошел сбой в локальной сети и в кассе, где уже нормально работал ФР он перестал отвечать. Перезагрузили компьютер, перезагрузили сервер с ключом, не помогает. Касса встала.
Изменено: Tatyana Trifonova - 30.05.2017 12:35:05
 
Цитата
Алексей Клюквин написал:
ФР к Альфе можно подключить только через ком порт..Про атол не знаю, но я подключал какой-то штриховский ФР как учебный через ethernet, все работает.
боюсь что реальный ФР, подключенный как учебный будет давать немного не тот функционал, который нужен..
по моему пока разработчик дорабатывает модули по Штриху и Атолу..
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
2. расчет ОФД - сформировать отчет о состоянии расчетов.
Что конкретно должно выходить по нажатию этой кнопки? Какие элементы , реквизиты должны печататься? Сейчас выходит бумажка длинной в несколько строк -это и есть состояние о расчетах с ОФД? Пример есть какой нибудь?
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Цитата Дмитрий Ворожейкин  написал:
Поэтому вопрос -почему в этой таблице не сделать еще одно поле- с типом текст длинной 100 символов (этого по моему достаточно будет) куда по умолчанию будет проставляться тоже самое наименование из колонки "Номенклатура".Данной реализации не будет никогда, по причине, описанной выше
Ну так категорично не стоит говорить -будет запрос от бизнеса- Рарусу придется это реализовывать. К тому же, я повторюсь, это был бы самый простой в работе выход из многих ПРОБЛЕМНЫХ ситуаций пробития чека на он лайн кассах. А проблемных ситуации, которые Рарус пока не может решить оперативно в части работы касс -достаточно. Поэтому отмахиваться от таких предложений в реализации процесса пробития кода -не следует. Представьте себе ситуацию: пришли 2 другана, выбрали по машине (по Гранд Чероки) -у одного стоимость 4,5 млн и у второго 4,2 млн. Добавили допов тысяч по 300. А мы им чек выдаем в котором печатается слово "ПРЕДОПЛАТА" и все и тут же чек на допы в котором расписаны все шпильки и болтики распоследние. Скандала может и не будет, но ржать друганы будут долго- а это подпорченая имиджевая политика,клиент просто может не прийти в следующий раз.
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Цитата Дмитрий Ворожейкин  написал:
Если перейти к частному вопросу: у нас например оформляется услуга страховки автомобиля. При этой операции в Альфе не делают каких либо документов-только чек с ККМ выдают.т.е. Вы делаете только Чек на оплату? а продажу услуги клиенту?
Да нам вообще не нужно никакого документа оформлять в Альфе авто-только чек пробить.
Теперь в продолжение  этого ворпоса. Попытались выкрутиться из ситуации. Завели Услугу -"Страхование", назначили ей цену =100р.
Далее в кассе пытаемся оформить страховку на сумму=6918,24р. Во Фронте кассира, в поле количество проставили 69,1824. Вроде в табличной части все правильно посчитал. Но в итоге -округлили до 20 копеек. Это как так то получается? Скрин прилагаю. Можно ли както выйти из этой ситуации
 
Татьяна, уточните, пожалуйста, название Вашего программного продукта.
 
Дмитрий,
2. расчет ОФД - печать итогов из ОФД - Отчет о текущем состоянии расчетов, в нем указываются данные о непереданных ФД (фискальных документах) с конкретной даты
3. Уточните, пожалуйста, стоят ли у Вас какие-то округления в типах цен? и до каких знаков?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
3. Уточните, пожалуйста, стоят ли у Вас какие-то округления в типах цен? и до каких знаков?
Округление стандартное . до 2 знаков.Цена  же реально не может измеряться в тысячных долях рубля. Тут проблема ,не в цене,проблема в количестве: в таб части 4 знака после запятой, внизу 3 знака после запятой.
 
Дмитрий, округление количества при пересчете произошло до тысячных, следовательно, 69,182*100=6918,2.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Дмитрий, округление количества при пересчете произошло до тысячных, следовательно, 69,182*100=6918,2.
Японимаю,что сработало округление -где его нужно поправить/отменить что бы сумма вычислялась правильно?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Татьяна, уточните, пожалуйста, название Вашего программного продукта.
У нас АА4 обновленная до последнего релиза вручную
К стати, сегодня ночью перезагрузили абсолютно все, но это тоже не помогло, фронт кассира пишет "нет связи"
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Дмитрий, округление количества при пересчете произошло до тысячных, следовательно, 69,182*100=6918,2.
Японимаю,что сработало округление -где его нужно поправить/отменить что бы сумма вычислялась правильно?
Дмитрий, исправлять только в конфигураторе.
 
Цитата
Tatyana Trifonova написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Татьяна, уточните, пожалуйста, название Вашего программного продукта.
У нас АА4 обновленная до последнего релиза вручную
К стати, сегодня ночью перезагрузили абсолютно все, но это тоже не помогло, фронт кассира пишет "нет связи"
Добрый день, Татьяна, о Вашей техподдержке нет информации, обратитесь, пожалуйста, с Вашим вопросом на alfa@rarus.ru, в письме обязательно укажите регистрационный номер основной поставки Альфа-Авто, т.к. частные вопросы разбираются только при наличии активной техподдержки.
 
Цитата
Tatyana Trifonova написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Татьяна, уточните, пожалуйста, название Вашего программного продукта.
У нас АА4 обновленная до последнего релиза вручную
К стати, сегодня ночью перезагрузили абсолютно все, но это тоже не помогло, фронт кассира пишет "нет связи"
при включении ФР он не выдает информации по айпи адресу?..
если дает, то аппарат переключился в режим работы по сети(у них такое бывает),
надо через драйвер ФР зайти по сети и переключить в режим работы по USB..
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 ... 105 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С