Округление сумм при закрытии заказ-наряда (при использовании ручных скидок)

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Округление сумм при закрытии заказ-наряда (при использовании ручных скидок), При оплате документом чек
 
Добрый день!
АА 5.1.11.05
Пример! есть ЗН на сумму 1210 руб: 850 товары, и 1260 услуги

Делаю скидку 10 руб для строки товара (чтобы общая сумма была 1200), оплачиваю по безналу документом ЧЕК на оплату, возвращаюсь в з/н нажимаю статус закрыть и провожу и тут мне программа сообщает радостную новость , что в строке 1 скидка пересчитана и она теперь у меня скидка не 10 руб на 10.03. попытка вернуть нужную скидку ни к чему не приводит.

В похожей ситуации но при оплате ПКО подобного не возникает.

В чем проблема и зачем эта скидка у меня пересчитывается ?????
 
Виктор, добрый день. Рекомендуем обновиться до актуального 5,1,12,03.  
 
Получается очень казусная ситуация.

В указанном мною примере, скидка процентом получается 1.18% или 10 руб. и после пересчета получается 1.18% но уже 10.03 руб.
Я увидел для чего оно пересчитывается -  для печати на ККТ.

Обновление решит эту проблему гарантированно???
Если нет, то не вижу смысла тратить время так как конфигурация довольно сильно изменена и обновление это не такое уж и просто действо.
 
Виктор, мы можем протестировать данную ситуацию у себя, но данных слишком мало в указанном Вами примере.
О Вашей техподдержке нет информации, обратитесь, пожалуйста, с Вашим вопросом на alfa@rarus.ru, в письме обязательно укажите регистрационный номер основной поставки Альфа-Авто, т.к. частные вопросы разбираются только при наличии активной техподдержки.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С