Зафиксировать предварительный заказ на автомобиль

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Зафиксировать предварительный заказ на автомобиль
 
Здравствуйте, подскажите , как зафиксировать предварительный заказ на автомобиль (автомобиля еще нет на складе). Если через заказ то он не дает провести его т.к автомобиля нет в наличии и его не удается зарезервировать . Первая мысль, которая пришла это фиксировать через Рабочий лист, но как правильнее делать?  
 
в штатном механизме
пока автомобиля не будет на остатке, зарезервировать не даст..
а чем вам мало только Заказа?
потом при проведении прихода автомобиль автоматически зарезервируется..
 
Он не дает провести заказ, когда автомобиля нет на остатке. Еще перед записью заказа на автомобиль выходит , ошибка, что автомобиля нет на остатках и заказ не возможен, но другой автомобиль пропускает и не ставит резерв. Смотрю по отчетам их оба нету. Конфа Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.0 (5.0.11.03)
ДокументОбъектСтруктура=Новый Структура();
ДокументОбъектСтруктура.Вставить("Ссылка",Ссылка);
ДокументОбъектСтруктура.Вставить("Дата",Дата);
ДокументОбъектСтруктура.Вставить("МоментВремени",МоментВремени());
ДокументОбъектСтруктура.Вставить("Автомобиль",Автомобиль);
Возврат зфЗащищенныеФункцииСервер.ЗаказНаАвтомобильПроверитьОстаткиАвтомобилей(ДокументОбъектСтруктура);
Изменено: Константин Кайгородов - 13.03.2018 14:01:46
 
Константин, по доработанной конфигурации мы Вам не поможем, выше Александр все верно описал.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Константин, по доработанной конфигурации мы Вам не поможем, выше Александр все верно описал.
так это ваш модуль защищённый  
 
Он возвращает , что автомобиль есть , когда его нету . А на другом автомобиле все правильно срабатывает. Каким отчётом можно проверить его работу ?
Изменено: Константин Кайгородов - 13.03.2018 14:19:58
 
Я создаю новых заказ, добавляю туда новый автомобиль и при проведении выдает , что нет на остатках и резервирование не возможно . В процедуре перед записью вызывается типовая функция ПроверитьОстаткиАвтомобиля(), которая ведёт в защищённый модуль . Как мне провести заказ без резервирования , чтобы потом при поступлении он зарезервировался?
Изменено: Константин Кайгородов - 13.03.2018 14:24:47
 
Цитата
Константин Кайгородов написал:
Я создаю новых заказ, добавляю туда новый автомобиль и при проведении выдает , что нет на остатках и резервирование не возможно . В процедуре перед записью вызывается типовая функция ПроверитьОстаткиАвтомобиля(), которая ведёт в защищённый модуль . Как мне провести заказ без резервирования , чтобы потом при поступлении он зарезервировался?
за резервирование в заказе отвечает галка - авто из наличия.
Штатно она автоматически ставиться при выборе автомобиля, если авто есть на остатке(заказ и резерв) и снимается, если авто на остатке нет(только заказ).
Изменено: Александр Мещеряков - 13.03.2018 14:30:37
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
Цитата
Константин Кайгородов  написал:
Я создаю новых заказ, добавляю туда новый автомобиль и при проведении выдает , что нет на остатках и резервирование не возможно . В процедуре перед записью вызывается типовая функция ПроверитьОстаткиАвтомобиля(), которая ведёт в защищённый модуль . Как мне провести заказ без резервирования , чтобы потом при поступлении он зарезервировался?
за резервирование в заказе отвечает галка - авто из наличия.
Штатно она автоматически ставиться при выборе автомобиля, если авто есть на остатке(заказ и резерв) и снимается, если авто на остатке нет(только заказ).
Разобрался, большое спасибо за помощь!  
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С