Порядок обновления Альфа-Авто, редакция 5.

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Порядок обновления Альфа-Авто, редакция 5., Последовательность релизхов при обновлении
 
Добрый день!

Есть задача обновить ААА5 ПРОФ с релиза 5.0.12.02 до релиза 5.1.13.04.
Можно ли сразу обновлять на релиз 5.1.13.04 или нужно пройти промежуточные этапы обновления?
Если да, то какие именно?К сожалению, ни в одном описании релиза не указано, с каких версий на него можно обновляться.
 
можно сразу на последний..
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
можно сразу на последний..
Спасибо, Александр!
А у вас откуда это знание, из собственного опыта или есть источник? ))


Хотелось бы, конечно, услышать ответ непосредственно от разработчиков.
 
Добрый день.

Ответ Вам был предоставлен по почте
 
Цитата
Андрей Дмитриев написал:
А у вас откуда это знание, из собственного опыта или есть источник? ))
и опыт и разработчики не раз на здесь писали..
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
Цитата
/forum/user/76764/ Андрей Дмитриев написал:
А у вас откуда это знание, из собственного опыта или есть источник? ))
и опыт и разработчики не раз на здесь писали..
Мне вот разработчики ответили (писал на mailto:alfa@rarus.ru alfa@rarus.ru) немного иначе, цитирую:

Вам нужно на данном релизе перейти с платформы 8.2 на 8.3, после чего обновиться на релиз 5.1.01.05. С данного релиза вы уже можете обновиться на актуальный.



 
Цитата
Андрей Дмитриев написал:
Цитата
/forum/user/5205/ Александр Мещеряков написал:
 
Цитата
/forum/user/76764/ Андрей Дмитриев  написал:
А у вас откуда это знание, из собственного опыта или есть источник? ))
 и опыт и разработчики не раз на здесь писали..
Мне вот разработчики ответили (писал на  mailto:alfa@rarus.ru alfa@rarus.ru ) немного иначе, цитирую:

Вам нужно на данном релизе перейти с платформы 8.2 на 8.3, после чего обновиться на релиз 5.1.01.05. С данного релиза вы уже можете обновиться на актуальный.


можно спокойно пускать 5.0.12.02 в конфигураторе  на платформе 8.3 и обновлять на любой из релизов 5.1..
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
Цитата
/forum/user/76764/ Андрей Дмитриев написал:
 
Цитата
/forum/user/5205/ Александр Мещеряков  написал:
 
Цитата
 /forum/user/76764/ Андрей Дмитриев   написал:
А у вас откуда это знание, из собственного опыта или есть источник? ))
  и опыт и разработчики не раз на здесь писали..
 Мне вот разработчики ответили (писал на   mailto:alfa@rarus.ru alfa@rarus.ru  ) немного иначе, цитирую:

Вам нужно на данном релизе перейти с платформы 8.2 на 8.3, после чего обновиться на релиз 5.1.01.05. С данного релиза вы уже можете обновиться на актуальный.


можно спокойно пускать 5.0.12.02 в конфигураторе  на платформе 8.3 и обновлять на любой из релизов 5.1..
Я это тоже уточнял:

"Уточните, пожалуйста: если мы уже сейчас на текущем релизе 5.0.12.02 работаем на платформе 8.3.10.2772 всё равно два прыжка делать? Всё равно нужно сначала на 5.1.01.05 или в этом случае можно сразу на актуальный?"

И получил такой ответ:
"Да, все равно в два обновления."


Вот теперь сижу и думаю: рисковать сразу на 5.1.13.04 и сэкономить кучу времени или перестраховаться? Дело осложняется тем, что у нас еще дополнительные подсистемы потом сторонними разработчиками накатываются... И самому придется два обновления делать и их придется два раза вызывать. ((
 
5.1 содержит процедуры обновления из любой версии 5,0..
я не заморачиваюсь промежуточными обновлениями между 5.0  и 5.1, смысла нет..
хотя я бы делал обновление на файловой копии и на платформе пониже, например 8,3,8..
Изменено: Александр Мещеряков - 15.08.2018 09:52:11
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С