Ошибка при инициализации компоненты лицензирования!

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Ошибка при инициализации компоненты лицензирования!
 
Добрый день. Имеем сервер, на нем крутиться SQLServer. На сервере имеем БД Альфа-Авто 4, 5 и 6 версии, а также БД Бухгалтерии и Зарплаты. Все работало на платформе 8.3.11, но пришло время и БД Бухгалтерии потребовали обновить платформу не менее 8.3.12. Размениваться не стал и установил 8.3.13. На следующий день начали отваливаться пользователи с ошибкой:
Цитата
ОбщийМодуль.ЛицензированиеСервер.Модуль(161)}: Ошибка при
         инициализации компоненты лицензирования!
Причем отваливаются не все и разные. Помогает выйти и зайти, но может и не помочь и приходиться ждать и пробовать. Потом само проходит и продолжаем работать. Обновил драйвер устройств до последней - 10.0.3.144-331 версии. Так же обновил версию сервера лицензирования до последней. Для 4 версии у меня используется аппаратный ключ, а для 5 и 6 - программный.

Описал проблему в тех.поддержку, на что получил ответ - не рекомендуется использовать платформу выше 8.3.10 и разносите БД на разные сервера. Вот я и хотел спросить у вас, может кто-то сталкивался с данной проблемой и подскажет как лучше? Скорее всего стоит понизить версию платформы, но тогда до какой "крайней" версии? Спасибо.
Изменено: Руслан Смирнов - 19.10.2018 21:43:12
 
Решил проблему установкой дополнительной платформы 8.3.10 и запуском отдельного агента для этой платформы. У клиентов изменил настройки подключения БД Альфы. Пока работает.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С