Альфа-Авто 5.1 Розничные цены в Номенклатуре

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Альфа-Авто 5.1 Розничные цены в Номенклатуре
 
Здравствуйте!
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.16.12)
В карточке номенклатуры есть вкладка Остатки. Есть скрытые столбцы "Цена розничная" и "Сумма розничная"

Подскажите, пожалуйста, какие действия нужно сделать, чтобы эти столбцы заполнить?

Спасибо!
Изменено: Анастасия Трапезникова - 26.07.2019 15:31:39 (не указан релиз конфигурации)
 
Цитата
Анастасия Трапезникова написал:
Цитата
Здравствуйте! Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.16.12) В карточке номенклатуры есть вкладка Остатки. Есть скрытые столбцы "Цена розничная" и "Сумма розничная"
Анастасия Трапезникова, склады должны быть розничные в данном случае
Изменено: Светлана Сулименко - 26.07.2019 17:44:38
 
Здравствуйте, Светлана!

после того как в карточке склада установлена галочка Розничный склад и выбран тип цены, что-то нужно делать с документами? Перепроводить? Если да, то за какой период?
Может регламентное задание надо выполнить?

потому что после настройки склада, в карточке номенклатуры на вкладке Остатки столбцы "Цена розничная" и "Сумма розничная" не заполнены.
 
Анастасия Трапезникова,а в самом документе поступления данные цены есть? именно розничные?
 
Здравствуйте, Светлана!

в документе поступления проставлена розничная цена (как указано в складе). В карточке номенклатуры Цена розничная заполнилась, а сумма розничная почему может не заполняться?
 
Анастасия Трапезникова, я думаю, как минимум, документ поступления должен быть проведен.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/84059/ Анастасия Трапезникова, я думаю, как минимум, документ поступления должен быть проведен.
Светлана, документ поступления проведен, иначе бы Цена розничная не заполнилась. Это единственный документ поступления в базе с таким Розничным складом.
на скриншоте выше у поступления признак изменения (звездочка) потому что, когда нажать "Цены и валюта", то у документа автоматически устанавливается признак изменения.
Документ поступления проводился с разными розничными ценами, потом эти цены были видны в карточке Номенклатуры, а вот сумма розничная ни разу не заполнилась.
 
Добрый день, Анастасия Трапезникова, , о Вашей техподдержке нет информации, обратитесь, пожалуйста, с Вашим вопросом на alfa@rarus.ru, в письме обязательно укажите регистрационный номер основной поставки Альфа-Авто, т.к. частные вопросы разбираются только при наличии активной техподдержки.
 
Хорошо, спасибо!
 
В настройках отчета Остатки товаров на складах в показателях есть галочках Цена (розн.). Обычно мы ей не пользуемся, нет розничных складов, но тут понадобилась. Но графа Розничная цена вывелась пустая!? Хотя розничные цены у номенклатуры заданы, в списке номенклатуры в комментариях выводятся. Может в настройках не указано какой тип цен соответствует розничной цене? Где это указать?
 
Михаил Волков, добрый день, Вы все верно указали: "цена (розн.)" это цена при поступлении на розничный склад, у Вас есть такие документы?
Изменено: Светлана Сулименко - 19.01.2021 11:52:17
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
"цена (розн.)" это цена при поступлении на розничный склад, у Вас есть такие документы?
Нет таких документов, нет розничных складов. Сделать фиктивно (после удалить), чтобы Розничная цена выводилась в отчет? Другого способа нет?
 
Михаил Волков, достаточно странный вопрос. Зачем Вам эта "цена (розн.)"?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Зачем Вам эта "цена (розн.)"?
Обычно не нужна, но сервера планируют ремонтировать, для ручного оформления документов. Без фиктивного поступления на розничный склад никак?
 
Цитата
Михаил Волков написал:
Без фиктивного поступления на розничный склад никак?
без поступления на розничный склад (ввод остатков на розничный склад) данной цены не будет
Изменено: Светлана Сулименко - 19.01.2021 15:55:36
 
Спасибо, буду пробовать (в копии).
 
Добрый день, Михаил. Может быть вас устроит отчет "Стоимостная оценка склада в ценах компании"? Там можно видеть и остатки и любые цены, установленные для номенклатуры.
 
Цитата
Алексей Кутыгин написал:
...отчет "Стоимостная оценка склада в ценах компании"? Там можно видеть и остатки и любые цены, установленные для номенклатуры.
Большое спасибо! Ох плохо еще знаю Альфа-Авто. Может подскажите, еще просят распечатать цены и нормы времени для авторабот, хотя бы только для класса автомобилей HUNO?
 
Цитата
Может подскажите, еще просят распечатать цены и нормы времени для авторабот, хотя бы только для класса автомобилей HUNO?
Да подскажу, для этого есть Отчеты - Автосервис - Прайс-лист на автоработы, его вы можете настроить с требуемой группировкой и детализацией показателей.
 
Цитата
Алексей Кутыгин написал:
Да подскажу
Огромное спасибо! Есть еще вопросы по построителю отчетов в Альфа-Авто, но по программированию здесь ответов не дают. Если желание помочь, напиши на  mailto:mv@olympus.ru mv@olympus.ru.
Изменено: Михаил Волков - 22.01.2021 09:36:44
 
Цитата
Алексей Кутыгин написал:
Добрый день, Михаил. Может быть вас устроит отчет "Стоимостная оценка склада в ценах компании"? Там можно видеть и остатки и любые цены, установленные для номенклатуры.

только сегодня ковырял этот отчет, не выводились установленные цены через этот отчет, в итоге оказалось не выводится изза того что в типе номенклатуры "Товар" установлена галочка "Учет цен только в разрезе дополнительных параметров", зачем эта галочка нужна кстати?
 
Цитата
Василий МД написал:
"Учет цен только в разрезе дополнительных параметров", зачем эта галочка нужна кстати?
Для возможности установки собственных цен для разных характеристик или единиц измерения одного товара. Вернее для указания, что цены должны устанавливаться только для характеристик или единиц измерения товара.
Изменено: Алексей Кутыгин - 23.01.2021 09:25:38
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С