2 счет-фактуры полученные к одному поступлению автомобиля

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
2 счет-фактуры полученные к одному поступлению автомобиля
 
Добрый день.

Наш главный бухгалтер интересуется, каким образом к одному поступлению автомобилей удалось создать две счет-фактуры полученные? По ссылке "ввести счет-фактуру" и в меню ввода на основании нам повторить не удалось. Так каким образом программа позволила ввести две счет-фактуры к одному документу?
 
Данил Василига, у документа есть такое понятие как "общие реквизиты документов", в нем есть "документ-основание", скорее всего во второй счет-фактуре добавили документом-основанием данное поступление авто.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/17000/ Данил Василига, у документа есть такое понятие как "общие реквизиты документов", в нем есть "документ-основание", скорее всего во второй счет-фактуре добавили документом-основанием данное поступление авто.
Добрый день.

Тогда это является ошибкой и просьба исправить в ближайших релизах, так как к одному документу поступлению или отгрузки не должно прикрепляться больше одной счет-фактуры - при попытке ввести на основании еще одну счет-фактуру программа пишет, что на основании этого документа уже введен документ счет-фактура и открывает форму документа уже имеющейся счет-фактуры.

При перегрузке в 1С:бухгалтерию такой цепочки документов непонятно что получится - так как в 1С:бухгалтерии счет-фактура единственная для документа отгрузки или документа поступления, а лишняя счет-фактура может привести к некорректному налоговому учету с соответствующими последствиями (это в Альфа-Авто счет-фактура не делает никаких движений, а в 1с:бухгалтерии счет-фактура делает движения в регистрах налогового учета).
 
Данил Василига, поставлена задача разработчикам
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С