Номер секции и услуга в драйвере АТОЛ 10

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Номер секции и услуга в драйвере АТОЛ 10, В 10 драйвере услуга не падает в нужную секцию
 
Здравствуйте! Есть сильно доработанная база альфа авто 5.1, в которой сначала использовали кассу атол 30ф с 8ым драйвером, а потом перешли на 10ый. У них есть доработка, что в зависимости от вида договора продажа падает на определенную секцию. Есть реализации агентских услуг, которые в 8ом драйвере падали на 8 секцию. Но после перехода на 10ый драйвер агентские услуги стали падать на 1 секцию. Я подумал, что какой-то косяк в доработках и взял типовую базу для тестов, в которой изменил одну строчку:

В модуле объекта обработки "ФронтКассира", в процедуре "ПодготовитьПараметрыШапкиДляПробития" я изменил строку 7729:
ПараметрыШапки.Вставить("ОсновнойОтдел",ОсновнойОтдел);

На:
ПараметрыШапки.Вставить("ОсновнойОтдел",8);

Т.е. чтобы жестко всё летело на 8ую секцию. В остальном база типовая (релиз 5.1.18.07).

После этого пробил чеки с 8ым драйвером и с 10ым драйвером. И в 8ом драйвере продажа падает на 8ую секцию, а в 10ом драйвере все равно на 1ую.
Я отследил вот до этой строчки (номер строки 648) в модуле формы "ФР_Атол_ДТО10" обработки "ТорговоеОборудование":
Устройство.setParam(Устройство.LIBFPTR_PARAM_DEPARTMENT, Число(Отдел));
В переменной "Отдел" лежит цифра 8.
Вот фото прикладываю - там продажа агентских услуг из 10го драйвера, из 8 драйвера и ещё один чек по товарам из простой реализации из 10го драйвера(чеки подписал). Вопрос: с этим что-то можно сделать или это сама касса решает, что когда мы в качестве агента выступаем, то всегда на первую секцию?
 
В общем, если кто-то столкнется с похожей проблемой, то вот решение:

В модуле формы "ФР_Атол_ДТО10" есть функция "ПечатьСтрокиЧека", в ней строчка:
Устройство.setParam(Устройство.LIBFPTR_PARAM_DEPARTMENT, Число(Отдел));

Вот её нужно перенести так, чтобы она была СРАЗУ ПЕРЕД методом регистрации "КодОшибки = Устройство.registration();"

Чтобы получилось:
...........
Устройство.setParam(Устройство.LIBFPTR_PARAM_DEPARTMENT, Число(Отдел));
КодОшибки = Устройство.registration();
...........

На этом всё, спасибо за внимание.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С