Настройка кассы (Рабочее место (компьютеры))

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Настройка кассы (Рабочее место (компьютеры))
 
Здравствуйте,

Вопрос такой. Подключил ФР.
При настройке кассиров, заполняю справочник "Рабочие места (компьютеры)).

Заполнил поля "Кассы ККМ" и "ФР".

Обязательно ли заполнение поля "Основной отдел"?
На что будет влиять, если его не заполнить?
 
Здравствуйте, Дмитрий.
"Основной отдел" это склад, с которого списывается товар во Фронте кассира, у этого склада, должен стоять признак "Розничный". Если Вы не планируете продавать товар через Фронт кассира, поле Основной отдел можно не заполнять.  
Изменено: Анастасия Завадская - 06.07.2020 23:27:45
 
Здравствуйте,
Цитата
Если Вы не планируете продавать товар через Фронт кассира, поле Основной отдел можно не заполнять.
Планируем пользоваться только Фронт-менеджера.

Правильно я понимаю, что я могу не указывать "Основной отдел" (в настройках рабочего места) и "Отдел" в чеке на оплату (вкл. "Фискальные реквизиты"), в случае, если у нас нет розничных складов (но чек пробить мы должны)?
 
В частности - оплата приобретаемых услуг наличными денежными  средствами. Согласно методики: основанием пробития "Чека на оплату" является документ «Поступление товаров» с хозяйственной операцией «Услуги сторонних организаций». Чек пробивается, только если у нас в фискальных реквизитах указан склад с типом "Розничный", хотя смысла в реквизита "розничный склад" в данном контексте нет.
 
Неужели необходимо дублировать склады и заводить еще и розничные?
 
Цитата
Дмитрий Фомин написал:
Здравствуйте,
Цитата
Если Вы не планируете продавать товар через Фронт кассира, поле Основной отдел можно не заполнять.
Планируем пользоваться только Фронт-менеджера.

Правильно я понимаю, что я могу не указывать "Основной отдел" (в настройках рабочего места) и "Отдел" в чеке на оплату (вкл. "Фискальные реквизиты"), в случае, если у нас нет розничных складов (но чек пробить мы должны)?
Если будете использовать Фронт менеджера, программа все равно попросит заполнить Основной отдел, но в документе Чек на оплату, основной отдел в фискальные реквизиты не выводится, в фискальные реквизиты тянется склад, который указан у Вас в правах и настройках.  
 
А остальные вопросы?
 
Достаточно создать один склад, с признаком Розничный, дублировать остальные склады дополнительно не нужно.
 
Понял. Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С