Не могу настроить уведомление менеджера о поступлении товара по заказу покупателя ААА 5

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Не могу настроить уведомление менеджера о поступлении товара по заказу покупателя ААА 5, Не могу настроить уведомление менеджера о поступлении товара по заказу покупателя
 
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.18.07)

установил правило Активность значимых событий (10012) - Да
установил закрывать нераспределенные заказы покупателей (42007) - Да

сделал Заказ покупателя с реквизитом Уведомлять о резервировании
заполнил табличную часть товаром которого нет на складе

сделал Поступление товаров с этим товаром

в движениях документа распределение не прошло

уведомления нет

что я сделал не так
и как вообще работает этот механизм
 
Дмитрий Ткаченко, товар не зарезервировался? предполагаю из-за того, что в заказе указана предоплата?
 
а можно предоплату убрать ?
 
сделал оплату по заказу

сделал поступление

напоминание появилось

сделал еще один заказ такой же
сделал поступление товар зарезервировался но напоминания нет

как работает механизм не могу понять
 
и где хранятся напоминания

потому что по первому напоминанию нажал завершить и в регистре напоминания его нет

то есть истории напоминаний что нет ?
 
вот пример
 
Дмитрий Ткаченко, напоминание будет при условии,что товар зарезервировался.
 
Дмитрий Ткаченко, да, нужно отключить право №43006 (Минимальный процент предоплаты)
 
Цитата
Дмитрий Ткаченко написал:
и где хранятся напоминанияпотому что по первому напоминанию нажал завершить и в регистре напоминания его нет
напоминания хранятся в регистре "напоминания", если Вы его завершили, то оно удалено
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/96655/ Дмитрий Ткаченко, напоминание будет при условии,что товар зарезервировался.
не всегда оно работает даже если зарезервировался

поэтому и хочу понять механизм - каким образом (где в модуле это запускается)


выше я привел пример - уведомления небыло
Изменено: Дмитрий Ткаченко - 02.09.2020 14:08:32
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/96655/ Дмитрий Ткаченко, да, нужно отключить право №43006 (Минимальный процент предоплаты)
не могу поменять
 
Цитата
Дмитрий Ткаченко написал:
поэтому и хочу понять механизм - каким образом (где в модуле это запускается)
консультации по конфигуратору мы не предоставляем. Если есть какой-то вопрос по работе типовой конфигурации, можете задать его на Линию Консультации, в рамках активной техподдержки Вам дадут разъяснения. Напоминания о резервировании работают корректно.
 
Цитата
Дмитрий Ткаченко написал:
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/96655/ Дмитрий Ткаченко, да, нужно отключить право №43006 (Минимальный процент предоплаты)
не могу поменять
нужно активировать двойным щелчком
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Цитата
/forum/user/96655/ Дмитрий Ткаченко написал:
 
Цитата
/forum/user/12247/ Светлана Сулименко  написал:
/forum/user/96655/ Дмитрий Ткаченко, да, нужно отключить право №43006 (Минимальный процент предоплаты)
 не могу поменять
нужно активировать двойным щелчком
не работает))
почему впереди зеленая точка

вот где красные редактируются
 
Дмитрий Ткаченко, тогда проверьте право №10005 (Разрешить изменение личных настроек)
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/96655/ Дмитрий Ткаченко, тогда проверьте право №10005 (Разрешить изменение личных настроек)
Спасибо получилось
 
Добрый день,
подскажите по уведомлениям:

В документе "Заказ покупателя" есть товар в наличии (Синий) и есть товар которого нет в наличии (Красный)




После поступления товара которого нет в наличии уведомления не приходят.

А если мы сделаем на товар который в наличии "Резервирование товаров покупателя", то после прихода недостающего товара уведомления приходят.
Правильно ли мы делаем или есть какой-то другой алгоритм действий?
 
Алексей Федулеев, уточните, пожалуйста, у Вас при поступлении товара он не резервируется? нужно включить право "Закрывать нераспределенные заказы покупателей" №42007.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/91844/ Алексей Федулеев, уточните, пожалуйста, у Вас при поступлении товара он не резервируется? нужно включить право "Закрывать нераспределенные заказы покупателей" №42007.

Зачем его включать? Тут у него другая ситуация, Вам бы ли ж бы что сказать, и запутываете пользователей многих.

Цитата
Алексей Федулеев написал:
После поступления товара которого нет в наличии уведомления не приходят.
Подскажите Заказ покупателя, какая при этом ХОЗ операция у вас стоит документа?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Алексей Федулеев , уточните, пожалуйста, у Вас при поступлении товара он не резервируется? нужно включить право "Закрывать нераспределенные заказы покупателей" №42007.
право 42007 включено.
Проблема в другом, если в одном документе товар который есть в наличии и которого нет в наличии, вот тогда уведомление не приходит.
 
Цитата
Дмитрий Неважно написал:
Цитата Алексей Федулеев  написал:После поступления товара которого нет в наличии уведомления не приходят.Подскажите Заказ покупателя, какая при этом ХОЗ операция у вас стоит документа?
стоит Хоз операция "Заказ покупателя"
 
Алексей Федулеев,
Цитата
Алексей Федулеев написал:
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Алексей Федулеев , уточните, пожалуйста, у Вас при поступлении товара он не резервируется? нужно включить право "Закрывать нераспределенные заказы покупателей" №42007.
право 42007 включено.
Проблема в другом, если в одном документе товар который есть в наличии и которого нет в наличии, вот тогда уведомление не приходит.

при настройке уведомления о резервировании, если товар при его поступлении резервируется под заказ покупателя, то автору заказа придет уведомление о резервировании.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/91844/ Алексей Федулеев,  
Цитата
/forum/user/91844/ Алексей Федулеев написал:
 
Цитата
/forum/user/12247/ Светлана Сулименко  написал:
Алексей Федулеев , уточните, пожалуйста, у Вас при поступлении товара он не резервируется? нужно включить право "Закрывать нераспределенные заказы покупателей" №42007.
 право 42007 включено.
Проблема в другом, если в одном документе товар который есть в наличии и которого нет в наличии, вот тогда уведомление не приходит.

при настройке уведомления о резервировании, если товар при его поступлении резервируется под заказ покупателя, то автору заказа придет уведомление о резервировании.

Спасибо, с механизмом более менее разобрался.
Изменено: Алексей Федулеев - 05.05.2021 09:40:43
 
Уточните пожалуйста, уведомления будут приходить только если выбрана хозяйственная операция "Заказ покупателя"?
Или можно настроить и на хозоперации "Заказ и резервирование покупателя"
 
Алексей Федулеев, уведомление будет приходить при резервировании товара при поступлении, хозяйственная операция значения не имеет.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С