Продажа автомобиля, поступившего по Trade-in

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Продажа автомобиля, поступившего по Trade-in
 
Здравствуйте, возник такой вопрос по альфа-авто 5.1:

Клиент купил новый автомобиль по Trade-in, соответственно, было поступление старого автомобиля, продажа нового. Тут всё нормально.

Далее, другой клиент покупает автомобиль, поступивший по Trade-in. Заказ на автомобиль формируется с НДС, равным разнице между текущим расчётом НДС и НДС из поступления. Реализация, на основании заказа, содержит те же данные. Затем, при пробитии чека, выдаётся ошибка:
"сумма налога больше суммы регистраций по чеку и/или итога", КодОшибки: -3969.

Программа воспринимает только полный НДС, а не разницу. Как правильно отражать такую операцию в программе, чтобы можно было нормально распечатать чек?
 
Решал такую проблему на кассе штрих-м вот вопрос который я задавал
Цитата
Мы торгуем подержанными машинами (Trade-in). При торговле по этой схеме НДС начисляется не на сумму продажи автомобиля а на разницу между суммой покупки и суммой продажи. Не могу сообразить как правильно передать на кассу. Касса всегда рассчитывает 20%.
Например хочу пробить 1 ндс ставлю 0.15.
Пробивает 1 ндс 0.17.
Как правильно сделать?

TaxValueEnabled = Истина
TaxValue = 0.15

Вот ответ производителя
Цитата
Здесь все корректно. Дополнительно, необходимо установить в таб №1, поле №14 "Начисление налогов" значение "1" и перед вызовом метода FNCloseCheckEx передать в свойство TaxValue1 сумму НДС.
У них только форума нету поэтому вся переписка по почте.
 
Игорь Шестаков, добрый день! Проверьте, пожалуйста, право включено ли "Выделение межценовой разницы отдельной строкой"(по подразделению).
 
Цитата
Евгений Шульц написал:
Решал такую проблему на кассе штрих-м вот вопрос который я задавал
Вот ответ производителя
У них только форума нету поэтому вся переписка по почте.

Это немного не та задача, благодарю.
 
Цитата
Тамара Герасимчук написал:
/forum/user/98792/ Игорь Шестаков, добрый день! Проверьте, пожалуйста, право включено ли "Выделение межценовой разницы отдельной строкой"(по подразделению).
Право выключено, попробуем включить на следующем автомобиле, благодарю. Этого должно хватить? Нет других настроек?
 
Игорь Шестаков, судя по тексту ошибки, который Вы привели, проблема была именно в том, что не было включено право. Других настроек нет.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С