АА 5.1 не хочет сопоставлять при загрузке прайс листа позиции с номенклатурой ИБ

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
АА 5.1 не хочет сопоставлять при загрузке прайс листа позиции с номенклатурой ИБ
 
Добрый день.
АА 5.1 20.05
С помощью "Загрузки данных из табличного документа" загрузил из ексель прайса новую номенклатуру (подредактировал прайс, добавив колонки производитель, страна, группу для номенклатурной группы). Загрузил в АА, создалась новая номенклатура и раскидалась по заранее созданным номенклатурным группам. После взял этот же прайс и через "Прайс-лист Контрагента" загрузил в программу, позиции сопоставились с номенклатурой ИБ, т.к. в прайсе была колонка производитель, далее установил цены.
Есть прайс от другого поставщика с совпадающей номенклатурой, но в нем нет колонки производителя, да и сам прайс является солянкой от разных изготовителей. Но мне нужно также загрузить цены от этого поставщика для сравнения по тем номеклатурным позициям, которые совпадают с ИБ по "№ по каталогу".
АА не захотела без информации о производителя только с ключем по "№ по каталогу" соотносить позиции прайса с номенклатурой ИБ. Поставщик прайс с колонкой производителя высылать не хочет. Как заставить АА только с ключем по "№ по каталогу" при загрузке прайс листа без информации о производителе соотносить с номенклатурой ИБ.


И второй вопрос вдогонку. Создание номенклатуры методом загрузки из прайса ексель возможна только обработкой "Загрузка данных из табличного документа" или также через "Прайс-листы контрагентов"? а то не нашел там саму кнопку создать новые позиции после загрузки информации из файла.
Изменено: Алексей Токарев - 08.07.2021 14:35:18
 
Алексей Токарев, добрый день! При загрузке прайс-листов контрагентов сопоставление производителей - обязательная процедура!
Из Прайс-листов контрагентов можно создать номенклатуру. Чтобы добавить товар из Прайс листа, нужно открыть справочник "Прайс листы контрагентов", кнопка Товары – открывается  прайс, становимся на нужную номенклатуру и нажимаем кнопку Добавить:
Выводится окно: Добавить весь прайс лист в справочник Номенклатуры?
- Да – добавить все позиции по отбору
- Нет – добавить одну позицию
- Отмена – отмена действий.
Открывается карточка номенклатуры, где можно заполнить информацию по необходимости, нажать Добавить.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С