Учет в штуках и литрах

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Учет в штуках и литрах
 
Не разобрался - как для Автосервиса учитывать жидкости, которые приходят в штуках (канистрах разного объема), а расходуются в литрах?
Ничего похожего на упаковки с кратностью, как в Управлении Торговлей не нашел. Есль реквизит "Кратность поставок", но он позволяет ввести только один коэфф. на номенклатуру.
Приходовать в литрах - не вариант, поступления приходят через ЭДО от поставщика, если их править - это уже не автоматизация.
 
Дмитрий Попадюк, добрый день, Вам необходимо ввести две единицы измерения в типе номенклатуры, в одной из которых установить коэффициент пересчета, как в примере.
 
Добрый день, Светлана. То есть, как я предполагал, можно только одну "упаковку" (Основную ед. измерения) к номенклатуре привязать? А если ГСМ одного наименования поставляется в таре разного объема?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/129578/ Дмитрий Попадюк, добрый день, Вам необходимо ввести две единицы измерения в типе номенклатуры, в одной из которых установить коэффициент пересчета, как в примере.

Добрый день.

В ЭДО придет 3 штуки 5-литрового товара, 2 штуки 1-литрового товара и 2 штуки 209-литрового товара, у всех этих товаров в ЭДО единица измерения будет "шт", литры будут только в наименовании, у каждого из этих трех товаров разные артикулы. Программа сможет сама без участия пользователя понять, сколько литров в поступившем товаре, и сформировать "Поступление товаров", если использовать Ваш пример?
Изменено: Данил Василига - 20.09.2021 13:27:27
 
Цитата
Дмитрий Попадюк написал:
Добрый день, Светлана. То есть, как я предполагал, можно только одну "упаковку" (Основную ед. измерения) к номенклатуре привязать? А если ГСМ одного наименования поставляется в таре разного объема?
у Вас могут быть заведены несколько единиц измерения с верно настроенным коэффициентом.
 
По-видимому, подразумевается, что каждая форма упаковки - отдельная позиция номенклатуры со своим коэффициентом пересчета. Будем из этого исходить.
Но хорошо бы хоть в каких-нибудь руководствах об этом упомянуть....
 
Данил Василига, Добрый день.
Пересчет в другие единицы измерения, происходит в программном продукте Альфа-Авто, так как этот функционал является особенностью программы, нужно понимать что не во всех конфигурациях есть такая возможность.
Есть несколько вариантов решения Вашего вопроса:
1. Приходуем как есть и конвертируем единицы на складе. Например, "Пересортицей"
2. Правим документы поступления на нужную номенклатуру с нужной единицей.
Например, в БП 3.0 одной номенклатуре соответствует одна единица.  
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С