Ошибка выполнения команды "ПробитьЧек" КодОшибки: 16 Описание: Неверная цена (сумма)

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Ошибка выполнения команды "ПробитьЧек" КодОшибки: 16 Описание: Неверная цена (сумма), ККТ Атол аннулирует чек.
 
Добрый день.  Стала часто возникать ошибка при пробитии чека на оплату.  Суммы пересчитали, не могу понять в чем дело.Скрин прикрепляю. Помогите разобраться в проблеме. Спасибо
Изменено: Бином (партнер) Орел - 24.05.2022 17:06:52
 
Добрый день. Уточните, пожалуйста, релиз конфигурации Альфа-Авто, версию платформы 1С, версию драйвера фискального регистратора, версию его прошивки, типовая ли конфигурация Альфа-Авто.
 
Версия драйвера 10.9.2.3.,типовая 5.1.32.05, платформа 8.3.18.1741,прошивка 5.8.1
 
Проверьте указанную ситуацию на актуальном релизе 5,1,34,06
 
Добрый день, обновила конфигурацию до релиза _5_1_35_04, обновила драйвера оборудования. Возникла ошибка как в теме https://rarus.ru/forum/forum7/topic15104/?ysclid=l3o176oz4h.
Ошибка при исполнении команды : Ошибка при исполнении команды : {Обработка.ТорговоеОборудование.Форма.ФР_Атол_ДТО10.Форма(209)}: Ошибка при получении значения атрибута контекста (НеПечататьЧеки): Произошла исключительная ситуация (НЕПЕЧАТАТЬЧЕКИ): Метод/Свойство [НЕПЕЧАТАТЬЧЕКИ] не обнаружено Состояние: Выключено

Пока откатилась на  5.1.32.05.  Но обновиться нужно. как решить проблему с оборудованием
 
Вы не обновили систему управления оборудованием. Ее нужно устанавливать из дистрибутива актуального релиза при закрытой Альфа-Авто.
 
Цитата
написал:
Вы не обновили систему управления оборудованием. Ее нужно устанавливать из дистрибутива актуального релиза при закрытой Альфа-Авто.
Обновила, установила из релиза 5_1_35_04,  программа была закрыта
 
Уточните, пожалуйста. запускали ли Вы после этих действий конфигурацию от имени администратора?
 
Цитата
написал:
Уточните, пожалуйста. запускали ли Вы после этих действий конфигурацию от имени администратора?
Вы имеете ввиду под пользователем с админскими правами или запуск 1с от имени администратора?Я делала и то и то
Изменено: Бином (партнер) Орел - 27.05.2022 10:57:24
 
Цитата
написал:
запуск 1с от имени администратора?
я имела ввиду

о Вашей техподдержке нет информации, обратитесь, пожалуйста, с Вашим вопросом на alfa@rarus.ru, в письме обязательно укажите регистрационный номер основной поставки Альфа-Авто, т.к. частные вопросы разбираются только при наличии активной техподдержки.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
запуск 1с от имени администратора?
я имела ввиду

о Вашей техподдержке нет информации, обратитесь, пожалуйста, с Вашим вопросом на  mailto:alfa@rarus.ru alfa@rarus.ru , в письме обязательно укажите регистрационный номер основной поставки Альфа-Авто, т.к. частные вопросы разбираются только при наличии активной техподдержки.
Хорошо
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С