Альфа Авто 5 Заказ покупателя по разным складам

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Альфа Авто 5 Заказ покупателя по разным складам
 
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.36.03)

Проверка производилась на типовой конфигурации

В случае если Заказ покупателя создается на основании документа Заказ наряд и при этом в Заказ наряде в табличной части товары указаны разные склады, например товар 1 отгружается с Основного склада, а товар 2 отгружается с Склад масло, то в шапке Заказа покупателя в склад резервирования указывается Основной склад, в табличной части товаров напротив Товар 2 в колонки Вариант поставки указывается Склад масло, при этом при проведении документа движения резервирования формируются только по Основному складу. В дальнейшем документ Перемещение товаров в производство для товара 2 не может провестись, снять резерв, т.к в нем указан Склад масло, а резерв сформирован на Основной склад.

Вопрос, почему так происходит, почему документ Заказ покупателя игнорирует склад в табличной части и формирует резерв только на склад указанный в шапке документа. Как в таком случае использовать резервирование в Заказ нарядах ?
 
Добрый день, Андрей Владимирович. В данном случае Вам нужно оформлять документ "перемещение товаров" на основании заказа покупателя, в котором перемещать поступивший товар на другой нужный склад, товар переместится вместе с резервом.
Цитата
написал:
почему документ Заказ покупателя игнорирует склад в табличной части и формирует резерв только на склад указанный в шапке документа.
в документе "заказ покупателя" может быть указан только один склад, следовательно, Вы заказываете на один склад, а потом перемещаете товары по складам в рамках Вашей организации.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С