Загрузка аналогов

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Загрузка аналогов
 
Не являюсь программистом, просто пользователь Альфы.
Не совсем понятен механизм загрузки аналогов через табличный документ. Загрузку в номенклатуру нашел и разобрался. аналоги нет.
Заранее спасибо и ссори за ламерский вопрос если что.
 
Добрый день.
В полях "Заменяемое" и "Заменитель" указываются имена/номера колонок таблицы, из которой загружаются аналоги. По аналогии с полями загрузки ПЛ. В данных полях таблицы должны содержаться каталожные номера аналогов.
 
Добрый день.

В последних релизах Альфы, была убрана возможность загрузки аналогов в базу через прайс поставщиков.

Подскажите, следующее: с чем это связанно, и как не имеючи активной поддержки, теперь быть((((
 
Добрый день, Иван, в последних релизах была существенно переработана методология загрузки прайс-листов, следовательно, типовая обработка загрузки данных из табличного документа не справляется с данной задачей. Если у Вас нет техподдержки на Альфа-Авто, как Вы обновляетесь на актуальный релиз?
 
Добрый день, Иван.

Ниже приложена обработка по загрузке аналогов из табличного документа (переработанная типовая загрузка).
Если будут вопросы по использованию - можете задать их мне.

В новый релиз добавим встроенную возможность загрузки аналогов из файла.
 
Цитата
Алексей Кутыгин написал:
Добрый день, Иван.

Ниже приложена обработка по загрузке аналогов из табличного документа (переработанная типовая загрузка).
Если будут вопросы по использованию - можете задать их мне.

В новый релиз добавим встроенную возможность загрузки аналогов из файла.
Здравствуйте.
Прошу выслать мне на почту актуальную версию обработки загрузки аналогов в альфу 5.
 
Добрый день, Артем, обработка выслана на Ваш адрес электронной почты.
 
Цитата
Алексей Кутыгин написал:
Добрый день, Иван.

Ниже приложена обработка по загрузке аналогов из табличного документа (переработанная типовая загрузка).
Если будут вопросы по использованию - можете задать их мне.

В новый релиз добавим встроенную возможность загрузки аналогов из файла.
Здравствуйте ! У меня вопрос относительно Внешней обработки "ЗагрузкаАналоговИзТабличногоДокумента .
В данной обработке есть два режима загрузки. 2-ый когда установленна галочка "Загружать пары артикулов (основной+аналог)" прекрасно работает. 1-ый это когда вышеобозначенную галочку  "Загружать пары артикулов (основной+аналог)" не ставим. Как я понимаю 1-ый режим служит просто для загрузки артикулов в регистр сведенений "Группы аналогов" с присвоением артикулу Идентификатора группы аналогов ? Однако в этом 1-ом режиме не происходит загрузка, а выдается ошибка "Поле объекта не обнаружено (артикул) !!! Для чего же всё таки предназначен первый режим загрузки и как он работает ?
 
Добрый день!
В первом режиме предполагается, что представленные в текущей таблице артикулы являются одной группой аналогов.
Перед загрузкой система проверяет идентификатор группы каждого артикула и в описание результата заполняет либо текущий идентификатор либо "признак новый артикул".
В результате загрузки все артикулы должны переписаться в ОДНУ группу аналогов!!! Что не всегда желательно, поэтому имеющаяся ошибка ("Поле объекта не обнаружено (артикул)") даже на руку и не позволила в некоторых случаях испортить данные!
 
Спасибо. Понятно по общей идее 1-го режима загрузки. Проверяю работу первого режима. Заполняю таблицу артикулами  являющимися абсолютно взаимозаменяемыми тоесть имеющими общий идентификатор аналога но в регистре групп аналогов таких артикулов нет. По идее система должна их загрузить в одну группу аналогов с одним идентификатором.  Жму кнопку "контроль"  система говорит "новый артикул" в каждой строке таблицы. Всё хорошо. Далее жму кнопку загрузить и снова выскакивает ошибка "Поле объекта не обнаружено (артикул) !!! Загрузка не происходит !!! Что значит эта ошибка "Поле объекта не обнаружено (артикул)" ? Почему не работает обработка в первом режиме ?  
 
Обработка не работает в первом режиме как раз из-за того что там возникает ошибка при попытке записать данные!

https://yadi.sk/d/boyKU-7k3WPumW Исправленная загрузка аналогов
 
Спасибо. Работает теперь.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Добрый день, Артем, обработка выслана на Ваш адрес электронной почты.
Добрый день можно мне загрузку для  5.1 (5.1.15.07).
 
Иван, обработка выслана на Ваш электронный адрес
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Иван, обработка выслана на Ваш электронный адрес
Добрый день! Прошу и мне выслать актуальную обработку
 
Цитата
Alexey Lednev написал:
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Иван, обработка выслана на Ваш электронный адрес
Добрый день! Прошу и мне выслать актуальную обработку
Алексей, выслана
 
Добрый день! Прошу выслать актуальную обработку загрузки аналогов!
 
Добрый день! Прошу выслать актуальную обработку загрузки аналогов!
 
Добрый день! Прошу выслать актуальную обработку загрузки аналогов!
 
Геннадий Чистов, Виталий, обработка выслана на Ваш электронный адрес
Изменено: Светлана Сулименко - 11.09.2019 16:47:23
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Геннадий Чистов ,   Виталий , обработка выслана на Ваш электронный адрес
Светлана , пошу мне тоже выслать обработку! Почему то мой запрос #17 проигнорировали
 
Константин Князев, извините, что не ответили вовремя, к сожалению, Вам предоставить обработку не могу, т.к. по указанному Вами регистрационному номеру нет активной техподдержки на Альфа-Авто.
 
Добрый вечер! Прошу выслать актуальную обработку загрузки аналогов!
 
Иван Булхов, обратитесь на почту alfa@rarus.ru
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С