Подключение ридера карт

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Подключение ридера карт
 
Добрый день. Пытаемся подключить ридер магнитных карт Posiflex MR-2000 (подключен через USB). Установили утилиту Posiflex USB MSR Manager, так же установили АТОЛ: драйвер устройства ввода, сделали в нем настройки, в Альфе-Авто добавили новое оборудование: модель оборудования - сканер клавиатурный (KB), класс оборудования - сканер штрих-кодов, ридер карт.
Теперь, когда мы нажимаем любую клавишу на клавиатуре, вылазит окошко "штрихкод не найден", при проведении карточки появляется такое же сообщение. Я посмотрела в конфигураторе, вызыватся Внешнее событие, но Данные, которые передаются = " ". А так же при нажатии клавишы на клавиатуре, во внешнем событии определяется Источник = "Сканер". Если в Альфе-Авто отключить это оборудование, то сообщения не появляется, при проведении карточки через ридер, если курсор стоит в каком нибудь поле, то появляется правильный штрих-код.

Как мне правильно настроить это оборудование?
 
Добрый день.
Вам необходимо настроить префикс и постфикс Сканера. Сообщите почту, мы вышлем вам инструкцию по настройке сканера.
 
yuliya.plyusnina@vw-motor.ru
 
Инструкция отправлена.
 
Спасибо. Я прочитала какие нужно сделать настройки в Альфе. А какие нужно сделать настройки в утилите Posiflex USB MSR Manager и в  АТОЛ: драйвер устройства ввода??
И как исправить, если в блокноте при считывании переходит на новую строку?
 
Вам необходимо с помощью ПО для Вашего сканера запрограммировать префикс и постфикс  сканеру. Например Префикс +++ и Постфикс +++
Перевод строки необходимо убрать у Постфикса.
 
Подскажите мне еще пожалуйста. После всех настроек, вроде бы происходит все правильно. Но в Альфе во Внешнем событии Данные=0007010270, и соответственно данный штрих-код не находится. Необходимо, чтобы Данные=;0007010270?
Куда в 1С пропали префикс и постфикс?
 
В настройках сканера в Альфе необходимо настроить
Префикс ;
Постфикс ?
Изменено: Яна Заверняева - 03.04.2012 17:19:45
 
Это сделано!!!
 
Префикс и Постфикс которые передаются перед и после ШК обрезаются драйвером.
Если у Вас товар со ШК 0007010270 заведен в базе, то он должен найтись, если его нет то приложение ругнется, что ШК не найден.
 
У нас не товар, а дисконтная карточка. Она с таким номером есть!
Из заказ наояда вызывается Внешнее событие, в котором:
Если НЕ дкФормаВнешнееСобытие(ЭтаФорма, Источник, Событие, Данные) Тогда Возврат; КонецЕсли;

где Данные=0007010270

В дкФормаВнешнееСобытие:
//обработка события от сканера ШК
Если Источник = "Сканер" Тогда
ОбработкаОбъектШтрихКоды = Обработки.ШтрихКоды.Создать();
СтруктураНоменклатуры = ОбработкаОбъектШтрихКоды.НайтиСтруктуруПоШтрихКоду(Данные);
Если (НЕ обЗначениеНеЗаполнено(СтруктураНоменклатуры)) И (Метаданные.Документы.Содержит(ЭтаФорма.Метаданные())) Тогда
...
ИначеЕсли обЗначениеНеЗаполнено(СтруктураНоменклатуры) Тогда
Предупреждение("Штрихкод " + Данные + " не найден!",5);
Возврат Ложь;

т.е. я как понимаю происходит поиск именно штрихкода, а он ;0007010270? и условие не выполняется
 
Добрый день.
В регистре ШК данная карта именно с таким кодом? Без "паразитных" символов. Должно быть точное соответствие.
 
Да, в регистре Штрих-коды для карточки=0007010270, штрих-код=;0007010270?

Я думаю, он бы его находил, если бы во внешнее событие объект передавался равным ;0007010270? а не 0007010270
 
Я заметила следующее, что ничего не меняется в зависимости от установленных мною префикса и постфикса в драйвере устройства ввода.
Но происходят следующие изменения при изменении префикса и постфикса в самой Альфе в оборудовании:
1. если я не ставлю префикс и постфикс вообще, то внешнее событие происходит от любых действий (что от проведения карточки, что от нажатия клавишы на клавиатуре) и данные = " ";
2. если я выставляю правильный префикс и постфикс (; и ? соответственно), то внешнее событие происходит только от проведения карточки (это правильно), но данные = 0007010270 (это не правильно);
3. если я ставлю только префикс ; а постфикс оставляю пустой, то внешнее событие происходит тоже только от проведения карточки (это правильно), но данные =" ". При чем если я сканирую и курсор в текстовом поле, то помимо внешнего события, в текстовом поле появляется текст 0007010270? Т.е. префикс был отпрошен;

Подскажите как правильно настроить оборудование???
 
Добрый день.
Юлия мы свяжемся с Вами для решения проблемы настройки оборудования.
 
День добрый

а можно мне тоже инструкцию?
 
Добрый день,
инструкции по настройке высланы на Ваш электронный адрес.
 
Можно ли тоже инструкцию, для ридера posiflex mr2000 (KB) ,получить на почту указанную в профиле?
 
Артем, в приложении инструкции по подключению сканера.
 
Такие инструкции мы уже видели.  :)
Проблема в том, что этот сканер (именно ps/2) передаёт Enter после считывания дорожки. А так как он не USB, то и настраивается непонятно как.
Есть внутри на плате джамперы, но я пока не разобрался, с помощью них ли можно отключить ввод.
 
Артем, по программированию Вашего сканера я Вам точно не подскажу.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С