Несколько плательщиков по Заказ-Наряду

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Несколько плательщиков по Заказ-Наряду
 
Вопрос такой:

Специфика дилера такова, что на 1 машино-заезд оформляется ОДИН заказ наряд, даже если часть работ выполнена по гарантии (плательщик - наша компания), часть - оплачена страховой компанией, а часть - самим клиентом. Так вот, по требованию дилера, даже в таком случае заказ-наряд оформляется один. Понимаю, что это достаточно серьезно идёт вразрез с логикой разработчиков, но всё-таки: как грамотнее будет реализовать это в программе?

Видимо придётся делать реквизитом табличной части, т.е. чтоб можно было выбрать плательщика по каждой работе. Естественно, чтобы информация попадала в регистры взаиморассчётов полностью, нужно править процедуры движения по регистрам. С чего начать и на что обратить внимание?
 
В этом случае потребуется добавление с ТЧ 2-х реквизитов (контрагент и договор). Ввод конечно усложниться.
На что стоит обратить внимание.
- При смене вида ремонта скрывать/показывать эти колонки в ТЧ.
- В обработке проведения есть контроль отгрузки в долг. Его придется переписать сгруппировав всех контрагентов и осуществив проверку отгрузки в долг по каждому.
- В обработке проведения по регистру ВзаиморасчетыКомпании сумму надо будет поставить за вычетом сумм по отдельным позициям, для которых персонально указаны другие плательщики. Тут же добавить цикл подобных проведений по взаиморасчетам свернув ТЧ в разрезе контрагентов/договоров (если они заполнены).
 
Еще такой вопрос: как модифицировать процедуру печати, чтобы при наличии нескольких плательщиков по документу при печати, например, заказ-наряда формировалось несколько печатных форм (по каждому плательщику - те детали/работы, в которых он плательщик) ?
 
В каждом модуле печати организовать цикл печати по всем контрагентам и договорам с отбором работ и деталей по текущему в цикле контрагенту и договору
 
То есть нужно для заказ-наряда в его модуле циклически вызывать процедуру печати?

У меня такая мысль:

1. таблицы товаров и работ свернуть по плательщику, чтобы понять, сколько печатать доков.

2. циклом пройтись по этой таблице, для каждого плательщика в макет толкать только те строки ТЧ, где плательщик совпадает с текущим.

3. На каждом витке цикла выводить получившуюся печатную форму

Так?
 
Да.
В пункте 2 можно использовать поиск строк (НайтиСтроки()).
 
добрый день, подскажите, пожалуйста, потребность указывать 2х плательщиков в заказ-наряде в 5 альфе не решена?
 
Добрый день, Наталья, для данных целей необходимо использовать 2 заказ-наряда.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С