Можно ли подключить 2 фискальных регистратора к одному компьютеру и к Альфа-Авто

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Можно ли подключить 2 фискальных регистратора к одному компьютеру и к Альфа-Авто
 
Есть необходимость подключить 2 фискальных регистратора к одному компьютеру. Поддерживает ли Альфа-Авто 4 работу ФР в таком режиме?
 
Добрый день. Физически можно подключить 2 ФР, но Альфа будет работать только с тем ФР, который будет указан в справочнике "Компьютеры".
 
Но ведь есть же возможность печатать чеки на "удаленном" ФР, который подключен к другому компьютеру.
 
Тогда это будет подключение оборудования в терминальном режиме. Инструкция в приложении.
 
А если под разными пользователями?
 
Добрый день. ФР привязывается к компьютеру (его имени), а не к пользователю.
 
Добрый День! У нас 1С Предприятие 8.2. (8.2.17.143) АльфаАвто Автосервис+Автозапчасти 4.1 (4.1.01.22). Подключен один фискальный регистратор, работает без проблем. Сейчас возникла необходимость подключить второй фискальник, возможно понадобится и третий. Мы подключаем второй ФР к отдельному компьютеру,  но все равно не получается это сделать. Это вообще возможно  в данной версии программы?
 
Добрый день.
В типовой конфигурации данный функционал не предусмотрен.
 
Добрый день, появился ли данный функционал в Альфа-Авто  5.1?
 
Добрый день, Дмитрий, в Альфа-Авто ред.5,1 логика не изменилась: один ФР - одно рабочее место.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Добрый день, Дмитрий, в Альфа-Авто ред.5,1 логика не изменилась: один ФР - одно рабочее место.
Очень интересно. А у нас оба работают...правда одинаковые Fprint22 (1 ФР, второй для ЕНВД)
 
Добрый день, Руслан, а в настройках данного рабочего места (Справочники - Розница и оборудование - Рабочие места (компьютеры)) у Вас тоже указаны 2 ФР?
 
Нет, конечно. Там только один. Он же по умолчанию. Если надо пробить чек другим ФР, его перед пробитием  и выбираем.
 
Цитата
Руслан Латыпов написал:
Нет, конечно. Там только один. Он же по умолчанию. Если надо пробить чек другим ФР, его перед пробитием  и выбираем.
Тогда тут два варианта: или у вас продажа 1 раз в день, что не проблема менять фискальник или материт кассир того кто ему сказал постоянно менять фискальник. И никогда не забываете менять?
 
Руслан, в этом и заключается фраза "один ФР - одно рабочее место", естественно, что подключить Вы сможете сколько угодно ФР, но каждый раз перевыбирать фискальный регистратор - это не решение проблемы. В большинстве случаев пользователи хотят иметь возможность работать с несколькими ФР без их смены в рабочем месте, а такой возможности нет.
 
Работать с несколькими ФР без их выбора это как?. 1С сама не сможет выбирать, когда нужно через какой ФР напечатать чек. Ну без дописки конфигурации естественно. По этому нужно выбирать необходимый для данного чека ФР.
У нас один для ЕНВД по умолчанию. Если надо пробить масла, то кассир перед пробитием чека выбирает ФР.
Не забыть сменить ФР решается просто. ФР всегда выключен (ну масла пробиваются куда реже чем остальные запчасти), для ЕНВД всегда включен.
Перед пробитием чека по ФР он включается. После пробития выключается. "Лишний" по ФР не пробьётся, т.к. он выключен. Даже если кассир забыл сменить ФР на ЕНВД.
 
Руслан, если Вам подходит такой вариант работы, то Вы можете его использовать, т.к. другой возможности использовать 2 ФР на одном рабочем месте нет.
 
Здравствуйте.
Появилась подключить три ФР к одному компьютеру, т.к. печать чеков ведется от разных лиц, а кассир один.
Появилась ли возможность в Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.15.12) использовать одновременно несколько ФР на одном рабочем месте?
 
Цитата
Адрей Демин написал:
Здравствуйте.
Появилась подключить три ФР к одному компьютеру, т.к. печать чеков ведется от разных лиц, а кассир один.
Появилась ли возможность в Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.15.12) использовать одновременно несколько ФР на одном рабочем месте?
В типовой конфигурации такой возможности нет.

У нас я делал доработку на пробитие чеков с двух ФР под одним пользователем. Но при использовании ДТО10 в последнем релизе чек пробивается на последнем включенном ФР несмотря на доработку. Пришлось временно откатиться на ДТО8.


В понедельник буду смотреть, где еще происходит подмена ФР.
 
такой возможности нет,но дорабатывается достаточно не сложно,сделайте привязку по подразделениям(если кассы на 1 организацию привязаны) это позволит в бухгалтерии свести все как нужно

Механизм в 4 и 5 альфе примерно одинаков (делал и там и там)
 
У себя делал, из минусов, это инкассация только по одному фр, ведение всех документов по одному фр, а пробивать можно хоть десяток будет подключен.
 
Доработайте закрытие и все будет закрываться автоматом.заведите свои права на подразделение и в зависимости от подразделения суйте договор как это сделанно на пользователе
 
Добрый день.

При использовании ДТО8 чеки автоматически отправлялись в нужный ФР (делал доработку, которая подставляет нужный ФР и документ "Чек на оплату" и в Фронт кассира пр оплате через фронт менеджера по кнопке "Оплата" через связь ПодразделениеКомпании->КассаККМ-ФР). При использовании ДТО10 эта доработка уже не работает, хотя нужный ФР передается и в Чек на оплату, и в фронт менеджера - чек всегда выходит на последнем включенном ФР, независимо от того, на терминальном сервере пробивать, или на самом компьютера кассира.

Вопрос к РАРУСу - это какие-то изменения в самой Альфа-Авто при работе с ДТО10 или ограничение самого драйвера ДТО10? В конфигураторе отследил событие открытия формы ДТО10 обработки торгового оборудования, но ее вызов находится в закрытом модуле....
Изменено: Данил Василига - 10.07.2019 13:37:19
 
Цитата
Данил Василига написал:
При использовании ДТО8 чеки автоматически отправлялись в нужный ФР (делал доработку, которая подставляет нужный ФР и документ "Чек на оплату" и в Фронт кассира пр оплате через фронт менеджера по кнопке "Оплата" через связь ПодразделениеКомпании->КассаККМ-ФР). При использовании ДТО10 эта доработка уже не работает, хотя нужный ФР передается и в Чек на оплату, и в фронт менеджера - чек всегда выходит на последнем включенном ФР, независимо от того, на терминальном сервере пробивать, или на самом компьютера кассира
насколько я помню главную роль при выборе оборудования при нескольких одновременно включенных кассах играл выбор не самого оборудования,
а выбор его идентификатора GUID_ФР..
может это поможет..
Изменено: Александр Мещеряков - 10.07.2019 14:42:40
 
Цитата
Данил Василига написал:
Вопрос к РАРУСу - это какие-то изменения в самой Альфа-Авто при работе с ДТО10 или ограничение самого драйвера ДТО10?
Данил, ограничений никаких нет
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С