Инвентаризация

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Инвентаризация
 
Здравствуйте!
Альфа-Авто: Автосервис+Автозапчасти. Редакция 4.1 (4.1.01.19)

В организации будет инвентаризация.
Задача:
1)Выгрузить остатки товаров
2) провести инвентаризацию
3)Загрузить реальные остатки

Как это сделать в Альфа-авто?
Как можно проще и надежнее это сделать?
Объясните как новичку, который ,как-будто, слышит слово "инвентаризация" впервые.
 
Мы делаем так.(учитываем  что магазин работает без выходных и на инвентаризацию специально не останавливается).
1.Выбираем тов. группу.
2. снятие всех не реализованных резервов.
3. Печатаем Отчет Остатки товаров.
4. Проверяем.
5. Результаты заносим в:
а) при пересортице в документ Пересортица
б) если есть "+" или "-" без пересортицы то в документ Инвентаризация.
6. Получаем итоги и раздаем п.. одарки :)
 
Спасибо!
 
Цитата
Геннадий пишет:
2. снятие всех не реализованных резервов.
- а это как делается в Альфа-Авто?:)

И еще ответьте пожалуйста как мне сделать следующее:
1)Выгрузить остатки по товарам в Excel
2)Дать бухгалтерам внести корректировки в соответствии с инвентаризаций
3)Сделать загрузку из файла xls в 1С:Альфа-Авто итогов инвентаризации
 
Любой отчет в Альфа-Авто можно сохранить в эксель (через соответстствующую кнопку или через Главное менб-Файл-Сохранить копию), проме этого можно в табличной части документа "Инвентаризация" нажать в меню таблицы вывести список и его также сохранить в эксель.

Для загрузки из экселя в базу есть обработка загрузки из табличного докумета
 
Цитата
Красник Андрей пишет:
Для загрузки из экселя в базу есть обработка загрузки из табличного докумета
- как она называется и где ее найти???
 
Меню Обработки - Загрузка данных из табличного документа.

Еще в формах некоторых документов (в том числе и инвентаризации) в меню заполнение есть пункт "Заполнить из файла". Эта команда вызывает ту же обработку, только уже настроенную для конкретного документа

Она же есть на диске ИТС. Лучше тренироваться на копии базы
Изменено: Красник Андрей - 25.10.2013 11:07:08
 
Я из Екселя не гружу в документы. В документ заношу только те позиции по которым расхождение. Иначе (покрайней мере у меня) получаются гигантские документы. У нас на складе 18000 наименований для примера. А так да. Можно обработкой.
 
По резервам. Мы кое-что дописали у себя. У нас из счета можно сразу (автоматически формировать резерв по товару на всех доступных складах. кроме того сделано автоматическое снятие резерва через 4 дня с момента выписки счета при условии, что по этому счету не было сделано реализации или нет банковской выписки/ордера. Перед инвентаркой обработка запускается в ручную и автоматом снимает резервы не отвечаюшие критери. Товар который после этого остался в резерве откладывается и пересчитывается отдельно. Вамскорее всего прдется тоже чего-то дописать или снять резервы документом Снятие  резервов в ручную.
Изменено: Геннадий - 25.10.2013 11:59:03
 
Цитата
Геннадий пишет:
Я из Екселя не гружу в документы. В документ заношу только те позиции по которым расхождение. Иначе (покрайней мере у меня) получаются гигантские документы. У нас на складе 18000 наименований для примера. А так да. Можно обработкой.

В обработке есть возможность обрабатывать события после добавления строки. Еще вариант - фильтровать в экселе те строки, в которых есть расхождения и грузить только их
 
добавлю почему не гружу из Екселя. В ексель тоже нужно проставить из бумажного варианат, проверить, а затем загрузить. Я в инвентарку выгружаю код товара  в базе. Поэтому добавление + и - вручную получается не сильно дольше.
 
У нас бухгалтера делают отчет и из этого отчета экспорт в Excel
Я им сказал, чтобы экспорт делали с кодом номенклатуры, кодом единицы измерения, кодом склада
И вот написал код, который выполняю с помощью обработки "ВыполнениеПроизвольногоКода"
Только я не могу понять как высчитывается "книжная сумма" по позиции номенклатуры.
Вот если считать по такой формуле: "книжное количество" * "Цена закупочная", то выходит не всегда правильно.(судя по последней инвентаризации). Хотя звучит это же бредово что такой расчет не всегда верен??? подскажите, а то завтра начинается инвентарка и мне че-нить бухгалтера порвут если я сделаю ошибку :(
 
Сумма книжная вроде как Количество на Цену розничную, а не закупочную
 
Черным книжная закупочная, красным книжная продажная
Проблема с этими полями бывает когда остаток книжный 0, а товар есть по факту. То поля цена закупки и все подчиненные будут пустыми. Я в этом случае беру цену последней партии по этому товара и подставляю в инвентарку в ручную. Может есть еще какой вариант подтянуть туда себестоимость, но я его не знаю.
 
Нет там даже "в подвале" написано "закупочная цена".
Ошибка идет в несколько копеек. Как буд-то амортизация считывается...
Амортизация при инвентаризации же не идет на товары?? амортизация только к основным средствам же?
 
У меня нет розничной цены...
У нас наверное настройки разные учета товара...
У меня по закупочной цене ставятся там товары

Ладно через неделю узнаю все ли ОК или нет :)
 
При изменении номенклатуры в форме выполняется код

ДопПараметры=Новый Структура();
ДопПараметры.Вставить("флЗаполнятьПоСебестоимости",флЗаполнятьПоСебестоимости);
   ОбработкаРеквизита("Товары.Номенклатура",ЭлементыФормы.Товары.ТекущиеДанные,ЭтаФорма,ДопПараметры);

Советую добавить в вашу обработку после добавления количества и номенклатуры код

ДопПараметры=Новый Структура();
ДопПараметры.Вставить("флЗаполнятьПоСебестоимости",Истина);
   ОбработкаРеквизита("Товары.Номенклатура",ЭлементыФормы.Товары.ТекущиеДанные,,ДопПараметры);
 
Цитата
Петр Усольцев пишет:
У меня нет розничной цены... У нас наверное настройки разные учета товара... У меня по закупочной цене ставятся там товары

Розничная цена указывается для розничного склада, у вас идет оценка не по закупочной цене а по себестоимости
 
Спасибо за код, но я не смог его подстроить под себя(не работает)
Вы лучше напишите запрос или таблицу к которой нужно делать запрос. Пожалуйста!
 
Цитата
Петр Усольцев пишет:
Спасибо за код, но я не смог его подстроить под себя(не работает) Вы лучше напишите запрос или таблицу к которой нужно делать запрос. Пожалуйста!

Лучше использовать описанную выше функцию.
 
выдается сообщение что "Номенклатура" не является объектным типом.
 
у нас существует 3 предопределенных тип цен:
1)Закупочная
2)Нормативная
3)Цена продажи

так вот во всем регистре сведений "цены" существует 3 записи "нормативная" а все остальное "закупочная" и "цена продажи"

Может это и не правильное ведение учета цен, но она у нас такая...
И я посмотрел в предыдущих документах инвентаризации берутся именно "цены закупки"
Так что мне вроде как повезло с этим...
Спасибо за сообщения, тема закрыта
 
Возник вопрос по инвентаризации и остаткам партий
Делаю инвентаризацию, для примера беру один товар.
В инвентаризации пишет остаток партии 9шт. и ниже остаток на розничном складе 5 шт.. И пишет минус 4 шт. Почему так? Фактический остаток и остаток на складе 5 штук. И должен ли списываться остаток партии при розничной продаже?
 
Цитата
Артём Мараев написал:
В инвентаризации пишет остаток партии 9шт. и ниже остаток на розничном складе 5 шт
Артем, "кол-во книжное" - кол-во товара по программе, а "кол-во фактическое" - это кол-во товара по факту у Вас на складе. ни о каком розничном складе в табличной части речи нет.  
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Цитата
Артём Мараев  написал:
В инвентаризации пишет остаток партии 9шт. и ниже остаток на розничном складе 5 шт
Артем, "кол-во книжное" - кол-во товара по программе, а "кол-во фактическое" - это кол-во товара по факту у Вас на складе. ни о каком розничном складе в табличной части речи нет
т.е. то что минус пишет это проданный товар? тогда не ясно как делать инвентаризацию правильно.  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С