Установка скидки на строку заказ-наряда

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Установка скидки на строку заказ-наряда, в методичке не нашел
 
Не могу разобраться как ставить скидку. Подскажите пожалуйста.
 
Добрый день, Андрей, Инструкция по скидкам выслана Вам на электронную почту.
 
Спасибо. Ручную скидку на строку документа завел. В заказ-наряде не дает проставить. Где смотреть? Чего не хватает?

нашел, сорри
Изменено: Андрей Кривунь - 25.03.2014 17:13:41
 
Добрый день! Так и не смог в итоге победить установку скидок в строке. Не дается ни в работах ни в товарах. Помогите пожалуйста разобраться!
1. Сначала добавляется скидка в справочник (с отметкой ручная)
2. Создаю документ "Установка скидки на строку документа". Там ставлю проценты, для работ выбираю автоработу, для товара - вид штучный.
3.В заказ-наряде скидку не ввести
 
Добрый день, Андрей, проверьте, пожалуйста право№43013 "способ выбора скидки", какое в нем стоит значение?
 
Добрый день! В настройках стоит И ручные и автоматические скидки. Поменял на ручные и установка процента - стало доступным поле процента, но скидка не рассчитывается.
Обнаружил что поле самой скидки скрыто. Теперь при выборе типа скидки и процента скидка рассчитывается! Спасибо за помощь!
 
Цитата
Андрей Кривунь пишет:
Обнаружил что поле самой скидки скрыто. Теперь при выборе типа скидки и процента скидка рассчитывается!

Т.е. для того, чтобы ручная скидка рассчитывалась, достаточно обнаружить, что скрыто поле "Сумма скидки строки" ?  :)

У меня по-прежнему ручная скидка не расчитывается при вводе процента. Что я забыл обнаружить?
 
Добрый день, Юрий, опишите, пожалуйста, подробно как у Вас заведена и назначена скидка.
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
опишите, пожалуйста, подробно как у Вас заведена и назначена скидка.
  • В справочнике Типы скидок и наценок добавлен элемент "Ручная скидка на строку", способ назначения - ручная, способ вычисления - относительная, вид начисления - на строку документа, используется - для фронт-офиса, для бэк-офиса, скидка отменяет действие других скидок - да.
  • Создан документ "Назначение товарных скидок" с типом хоз. операции "Установка скидки на строку документа", в табличной части добавлена строка со следующими колонками: скидка: выбран добавленный ранее элемент из справочника Типы скидок и наценок "Ручная скидка на строку", Вытесняющая - да, На запчасти - да, На работы - да, значение 10%, Тип номенклатуры - штучный, Правило - не используется, Действует - 27 часа 7 дней в неделю
  • Право "Способ выбора скидки" - Автоматические и ручные скидки
  • В документе реализации ТМЦ все ок
  • В заказ-наряде результат непредсказуем и закономерности обнаружить не могу. Редактируется колонка "Скидка на товар" для нескольких позиций закладки Товары, позиции имеют тип номенклатуры  Штучный. Скидка может появится, а может и не появится для одной и той же позиции.

Прилагаю один скриншот и видео. Скриншот иллюстририрует отсутствие значения в колонке "Сумма скидки строки" для штучной номенклатурной позиции ПЕДАЛЬ ГАЗА В СБОРЕ (красные звездочки), при этом скидка была выбрана. Для позиции ФИЛЬТР САЛОНА все ок (зеленые звездочки).

Видео показывает, как в системе описана скидка, и что для штучной номенклатурной позиции ПЕДАЛЬ ГАЗА В СБОРЕ при первом выборе скидка не проставилась, а при втором проставилась.
Изменено: Юрий - 30.04.2014 14:24:11
 
Юрий, уточните, пожалуйста, данное поведение скидки замечено только на товаре ПЕДАЛЬ ГАЗА В СБОРЕ?
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Юрий, уточните, пожалуйста, данное поведение скидки замечено только на товаре ПЕДАЛЬ ГАЗА В СБОРЕ?
Я не проводил серьезных исследований с занесением результатов в "дневник наблюдений", поэтому пока ответить не могу.  Обнаружил - сообщил. Предлагаю поступить следующим образом. Я сделаю тестирование и исправление БД и посмотрю, осталась ли ошибка
Изменено: Юрий - 30.04.2014 16:46:30
 
У меня в форме заказ-наряда тоже не рассчитывается скидка. Сделала все как описано выше:
1. Ввела тип скидки - ручная, относительная, на строку в документе, отменяет действие всех скидок.
2. Ввела документ Установка скидки на строку документа.
3. В правах стоят автоматические и ручные скидки.
4. В заказ-наряде не могу установить процент скидки.

И вообще как то механизм с работой скидок в руководстве пользователя я не нашла. Можете выслать какую-нибудь инструкцию на эту тему?
 
Добрый день, Елена, инструкция по настройке скидок выслана на Ваш электронный адрес, указанный при регистрации на форуме. Судя по описанию Ваши действия верны, возможно в ЗН у Вас не включено отображение граф "Скидка на работу/товар" и "% скидки строки" в табличной части ЗН.
 
Если не сложно то вышлите и мне данную инструкцию т.к. начал с ними разбираться встретил рад проблем, а в книжке толком не описано.
 
Добрый день, Александр, инструкция по скидкам выслана Вам на электронный адрес.
 
Добрый день, не могли бы Вы выслать мне инструкцию по скидкам
 
Добрый день, Александр.

Инструкция по скидкам была отправлена на ваш e-mail.
 
а возможно гдето включить (кроме как в конфигурации) ручной ввод значений % скидки прямо в документе? а то получается сложный процесс для задания % скидки на товар, это надо создать кучу элементов справочников, документ где описать % скидки для этих элементов справочников и на какие товары они распространяются. или я чтото недопонимаю :(
Изменено: Василий МД - 08.01.2016 10:20:31
 
Добрый день, Василий, возможность редактирования % скидки включается в конфигурации Альфа-Авто с настройках самой конфигурации, но скидка при этом все равно должна быть создана и назначена, а затем Вы сможете ее редактировать. Других способов установки ручных скидок нет.
 
Добрый день!

Пожалуйста, вышлите инструкцию по настройке скидок.
 
Добрый день.

Инструкция выслана на Ваш электронный адрес.
 
Здравствуйте. Подскажите, никак не могу придумать, как сделать чтобы скидка на строку назначалась не всегда, а только на определенный вид ремонта?
 
Добрый день, Михаил, подобной возможности нет, т.к. скидки не устанавливаются в разрезе видов ремонта.
 
Жаль. А в разрезе свойств работает? В инструкции написано
Цитата
«Вид свойства» - в данной строке указывается свойство, по которому в последствии будет установлено условие для назначения скидки
Указываю в Справочнике Скидок Свойство, в Документе Установка скидки на строку указываю чему должно быть равно это свойство. Захожу в Заказ-наряд, устанавливаю это Свойство, и ничего не происходит. Скидка не ставится.
 
Михаил, если в скидке указывать свойство, то тогда и документу нужно указывать данное свойство, а вид ремонта - это не свойство документа, а его реквизит.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С