Использование AlfaAvto 4 в организациях продающих и обслуживающих Спецтехнику

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Использование AlfaAvto 4 в организациях продающих и обслуживающих Спецтехнику, Адаптация типового решения AlfaAvto к бизнеспроцессам фирм, занимающихся продажей и обслуживанием Спецтехники
 
Уважаемые, Коллеги. Приглашаю всех заинтересованных принять участие в обсуждении вопросов адаптации типового решения AlfaAvto к нуждам фирм, обслуживающих промышленных потребителей в сфере отличной от автобизнеса. Моя фирма занимается импортом, продажей, снабжением запчастями, обслуживанием, арендой вилочных погрузчиков и другого подъемно-транспортного оборудования. Буду рад делиться наработками. Заинтересован в обмене опытом. Отдельное Большое спасибо специалистам линии консультаций AlfaAvto, Ваша помощь неоценима.
Изменено: Andrey Voronov - 04.02.2010 10:14:41 (прикреплена картинка)
 
Так получилось, что несколько крупных поставщиков погрузчиков автоматизировались достаточно давно еще на версии 3. Было несколько переговоров по внедрению на версии 4, но пока они не состоялись. В том числе и с импортером марки, изображенной на картинке.
Основные сложности, связанные с такой техникой, а так же с сельскохозяйственной:
- учет перекомпоновки (стрела, "тушка" и т.п.)
- предоставление в аренду;
- учет работы выездных сервисных бригад.

Все это так или иначе можно реализовать в Альфе, однако приходится думать, что не всегда хочется делать:).

В крайнем релизе добавлен документ "Разукомплектация автомобилей", который как раз решает задачи перетасовки номерных агрегатов между погрузчиками.
 
У меня сейчас в стадии внедрения клиент, купивший "Автосалон+Автосервис+Автозапчасти 4.1", на 6 рабочих мест.
Это как раз спецтехника (CASE, Bobcat, BOMAG и прочее).

К сожалению, так получилось, что они потеряли инф.базу (бросок напряжения "убил" компьютер; все копии были на том же диске, который погиб при аварии), а единственная сохранившаяся на другом носителе копия - месячной давности.

Сейчас они восстанавливают базу, после этого я подключусь к дискуссии.

        Николай Малышевский, АБиТ, Красноярск
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С