Создание на основании/ копирование заказ-наряда

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Создание на основании/ копирование заказ-наряда, Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти. Редакция 4.1 (4.1.01.26)
 
Добрый день.
При создании Заказ-наряда на основании Заявки на ремонт не корректно отрабатывает код. Процедура Обработка заполнения, параметр "Копирование" всегда Истина, не зависимо от того, создаю я копированием ЗН или на основании Заявки на ремонт. Поэтому документ ЗН заполняется не корректно.
Как можно это исправить?
 
Добрый день, уточните, пожалуйста, платформу, на которой запускаете Альфа-Авто.
 
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1231)
 
На 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80) работает...
 
Корректная работа Альфа-Авто гарантирована только на платформе 8,2.
 
Цитата
Skrepka Skrepka пишет:
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1231)
Вот так вышел из ситуации на данной платформе:
Код
Процедура ОбработкаЗаполнения(Основание, СтандартнаяОбработка = Истина, Копирование = Неопределено, Заглушка = Неопределено) Экспорт

Т. е. просто добавил еще один необязательный параметр.
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Корректная работа Альфа-Авто гарантирована только на платформе 8,2.

Все новые конфигурации уже давно на платформе 8.3, очень не хорошо держать одновременно платформу 8.2 и 8.3 (пробовали, много проблем возникает). Когда будет протестирована Альфа под 8.3?

Цитата
Александр Кравчук пишет:
Вот так вышел из ситуации на данной платформе:
Код
 Процедура ОбработкаЗаполнения(Основание, СтандартнаяОбработка = Истина, Копирование = Неопределено, Заглушка = Неопределено) Экспорт 

Т. е. просто добавил еще один необязательный параметр.

Объясните, пожалуйста, какой смысл в себе несёт этот параметр?
 
Цитата
Skrepka Skrepka пишет:
Объясните, пожалуйста, какой смысл в себе несёт этот параметр?
Стандартный вариант синтаксиса "ОбработкаЗаполнения" предполагает наличие двух параметров: <ДанныеЗаполнения> и <СтандартнаяОбработка>. Однако в версии 8.3 их уже три: <ДанныеЗаполнения>, <ТекстЗаполнения>, <СтандартнаяОбработка>.
Если я правильно понимаю, либо по причине совместимости, либо по другим соображениям, версия 8.3 поддерживает оба варианта, но различает их по количеству параметров.
Кроме того, платформа позволяет (во всяком случае не ругается при проверке) использовать дополнительные необязательные параметры, что мы и видим в Альфа-Авто (это дополнительный параметр "Копирование").
Так вот у меня предположение, что, увидев три параметра в процедуре, платформа интерпретирует обработчик как второй вариант синтаксиса "ОбработкаЗаполнения" со всеми вытекающими.
Путем проб и ошибок удалось добавлением четвертого параметра заставить платформу интерпретировать данный обработчик как первый вариант синтаксиса.
Это временная заплатка, но пока работает.
Изменено: Александр Кравчук - 28.11.2014 13:37:23
 
Цитата
Skrepka Skrepka пишет:
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Корректная работа Альфа-Авто гарантирована только на платформе 8,2.

Все новые конфигурации уже давно на платформе 8.3, очень не хорошо держать одновременно платформу 8.2 и 8.3 (пробовали, много проблем возникает). Когда будет протестирована Альфа под 8.3?

Точных сроков запуска Альфа-Авто на платформе 8,3 нет.
 
Александр, спасибо, буду пробовать.

Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Точных сроков запуска Альфа-Авто на платформе 8,3 нет.

Будет только пятая Альфа под 8.3?
 
Skrepka, пока нет информации какая редакция будет работать на 8,3.
 
Цитата
Александр Кравчук пишет:
Цитата
Skrepka Skrepka пишет:
Объясните, пожалуйста, какой смысл в себе несёт этот параметр?
Стандартный вариант синтаксиса "ОбработкаЗаполнения" предполагает наличие двух параметров: <ДанныеЗаполнения> и <СтандартнаяОбработка>. Однако в версии 8.3 их уже три: <ДанныеЗаполнения>, <ТекстЗаполнения>, <СтандартнаяОбработка>.
Если я правильно понимаю, либо по причине совместимости, либо по другим соображениям, версия 8.3 поддерживает оба варианта, но различает их по количеству параметров.
Кроме того, платформа позволяет (во всяком случае не ругается при проверке) использовать дополнительные необязательные параметры, что мы и видим в Альфа-Авто (это дополнительный параметр "Копирование").
Так вот у меня предположение, что, увидев три параметра в процедуре, платформа интерпретирует обработчик как второй вариант синтаксиса "ОбработкаЗаполнения" со всеми вытекающими.
Путем проб и ошибок удалось добавлением четвертого параметра заставить платформу интерпретировать данный обработчик как первый вариант синтаксиса.
Это временная заплатка, но пока работает.

И правда работает, спасибо:)
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С