Удаление устаревших данных - проблема

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Удаление устаревших данных - проблема
 
Доброго дня. Возникла проблема в работе скрипта "Удаление устаревших данных" на некоторых кассах. Думали, что обновление РестАрта исправит ситуацию, но нет, ошибка все еще возникает.
Суть ошибки вот в чем. Перед запуском обработки завершаем все приложения РестАрта, делаем бэкап средствами MSSQL (пробовали делать средствами РестАрт, разницы нет, но SQL Manager делает бэкап быстрее и процесс можно инициировать bat файлом или командной строкой, поэтому остановились на нем). Завершаем SQL Manager и запускаем РестАрт Администратор с паролем администратора (есть все права).
Запускаю обработку "Удаление устаревших данных", указываю дату и начинаю процесс. Через некоторое время вылетает ошибка "Ошибка при переходе в монопольный режим" с единственной кнопкой ОК.
После нажатия на ОК программа на некоторое время (минута или две) "подвисает", не реагирует ни на какие команды, затем ошибка появляется снова. Этот цикл может продолжаться часами, видимо. Дольше часа мне не хватило терпения проверить.
Есть ли какое-то решение данной проблемы штатными средствами? Не хотелось бы пересоздавать базу.

Версия РестАрт 3.7.0 (8.3.7.0)
 
Добрый день, Михаил!
Вам необходимо обновить Рестарт до версии 3.8. Для получения сборки необходимо написать письмо на food@rarus.ru с указанием регистрационного номера и  ссылки на данную ветку форума.
А также рекомендуем использовать версию SQL server не ниже 2014 и провести регламентное обслуживание базы данных:
https://rarus.ru/forum/forum80/topic9080/
https://rarus.ru/downloads/4011/
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С