Маркированный товар в РестАрте

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Маркированный товар в РестАрте
 
Добрый день!
При реализации маркированного товара (например: Молоко Домик в деревне 0,2л) по виду оплаты "Талоны" (этот вид оплаты нефискальный), ККТ распечатывает нефискальный чек, соответственно код маркировки не уходит в ОФД и ЧестныйЗнак ничего не знает о том, что этот код маркировки выбыл из оборота.
Вопрос: хранит ли АС Рестарт ред.3.11 где-то (в явном виде, т.е. можно получить отчет с наименование товара и перечнем всех кодов маркировки, или в какой-то таблице SQL, для последующего извлечения)?
 
Добрый день!
Для работы с маркированным товаром нужно использовать фискальный тип оплаты. Код маркировки передаются фискальным регистратором в ОФД и Честный знак, в программе данные о маркировке не хранятся.
 
Т.е. если требуется реализовать маркированный товар по виду оплат "Талоны" (нефискальный вид оплаты), нужно заранее вывести из оборота этот код маркировки и только потом пробить через ККТ по виду оплаты "Талоны"?
 
Нефискальный тип оплат в РестАрт не используется для работы с маркированной продукцией. Рекомендации по реализации альтернативных вариантов вне нашего решения рекомендуем уточнять у профильных специалистов.
 
Есть ли возможность запретить продажу маркированного товара не фискальным видом оплаты?
 
Цитата
написал:
Есть ли возможность запретить продажу маркированного товара не фискальным видом оплаты?
Добрый день, Елена! Напишите Ваш вопрос на почту food@rarus.ru с ссылкой на эту ветку форума, а также с указанием регистрационного номера с активной техподдержкой.
 
Коллеги, добрый день.

Для нас так же актуален данный вопрос. Подскажите, за прошедшее время не появилось решения данной задачи?
 
 Добрый день, Алексей!

В ПП Рестарт отсутствует запрет на продажу маркированного товара каким-либо видом оплаты, в том числе нефискальным.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С