Обмен с Общепитом 8

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Обмен с Общепитом 8
 
Здравствуйте! Хотим поставить клиентам "Рестарт" и Общепит (как вариант бэк офисной системы), но клиентов очень интересует обмен с Общепитом, которого, как я понимаю, сейчас нет.

Хотелось бы узнать сроки, когда планируется включить данную возможность в программу.
 
Добрый день!
Согласно планам разработки, обмен между АС "Рестарт" и ПП "1С-Рарус: Общепит" появится в сентябрьском релизе. В первых числах.
Следите за новостями на нашем сайте.
 
Я хотел бы узнать - появился ли обмен с общепитом?
 
Вадим, добрый день! К сожалению, выпуск официального релиза задержали. Есть большая вероятность его выхода на этой неделе. Можем вам прислать тестовый релиз, содержащий обмен с Общепитом 8.
 
При выгрузке номенклатуры из Общепит 8 в Рестарт возникла следующая ситуация: Общепит 8 и Рестарт менеджер установлены на компьютере 1 (back), а база Рестарт и папка обмена данными расположены на компьютере 2 (terminal), где установлен Рестарт.Кассир с соответствующим ключем. При выгрузке данных из общепита выдается сообщение об успешной выгрузке и на компьютере 2 создается файл с нужным префиксом в нужной папке. При входе в Рестарт.менеджер на компьютере 1 в настройке обмена с БЭК выбрана нужная папка. При выходе из этой формы не сохраняется флаг "DBF обмен" и при повторном входе он ВСЕГДА снят. Более того, данные из файла не загружаются в РЕСТАРТ. Если вынуть ключ Рестарт.Менеджер из компьютера 1, вставить его в компьютер 2 и запустить там Рестарт.Менеджер, то данные читаются  и там флаг ""DBF обмен"  сохраняется при выходе из формы настройки. В чем тут дело, и как обеспечить загрузку данных непосредственно с компьютера 1 ?
 
Необходимо обновить систему управления оборудованием на компьютере 1.
(на компьютере 2 она уже обновлена).
Настройка "DBF-обмен" хранится в файле настроек оборудования.
Соответственно, устаревшая система управления ничего не знает про настройку DBF-обмена.
С уважением, Сухоруков Игорь.
 
При обмене с Общепитом возникла неприятная ситуация. Обмен, ессно в DBF. Общепит в каталоге обмена создаёт файлик с именем вроде Sггмм_ггммдд_ччммсс.dbf. Причём часы в двенадцатичасовом формате. Рестарт на этот файлик не обращал никакого внимания, пока не указал часы в двадцатичетырёхчасовом формате. Только тогда Рестарт согласился этот DBF считать. При этом читает его очень долго, поначалу никак свою деятельность не индицируя и не комментируя. Понять, что что-то происходит можно только наблюдая за процессом System в диспетчере задач. Если System начал грузить систему, значит процесс пошел. Где бы почитать о подробностях работы софтины? Мануал, который идёт в поставке, предназначен скорее для официантов и бухгалтеров... Можно ли что-нибудь поменять в настройках, а то загрузка справочника "Номенклатура" (ок.400 строк в таблице, прим. 145 Кб) занимает кучу времени. Или хотя бы Рестарт сразу извещал пользователя о том, что он обнаружил файл DBF и собирается с ним поработать. А то наш бухгалтер подождав минутку-другую и не заметив никаких движений начинает повторную выгрузку, это происходит снова и снова, пока в каталоге обмена не скопится десяток файлов, тогда Рестарт вообще перестаёт даже пытаться что-то там прочитать. И ещё — не смотря на то, что в настройках обмена указано "Удалять файл", Рестарт его не удаляет, а просто очищает содержимое и переименовывает. Потом такие пустышки приходится удалять вручную (бухгалтер у нас может за день по десять раз номенклатуру на Рестарт выгрузить).
 
Ошибка с именованием файла в 12-часовом формате была исправлена на стороне Общепита.
Это исправление войдет в ближайший выпущенный релиз этого продукта (на вопрос "когда" ответить не могу, извините у меня нет такой информации).
Остальные замечания указанные вами по работе РЕСТАРТа также уже исправлялись, обновитесь до релиза 1.4.23 данного продукта.
 
Общепит, ред.8 Проф (на базе Бухгалтерии предприятия релиз 2.0.15.10) (2.0.15.10)
Рестарт 1.3.14

не могу из общепита выгрузить все блюда, выгружает только склады, в настройках обмена галочка "только новые" убрана.
В окне настроек "Пути к базам Р+Б+К" при нажатии на кнопку "Настройка правил" выдаётся ошибка "Отсутствует обработка "Обмен с ТР "Ресторан+Бар+Кафе" ред.2"" В конфигураторе данная обработка не просматривается, во внешних обработках её тоже нет...

В чём проблема или чего не хватает для выгрузки всех блюд?
 
Не получается настроить обмен. Проблема в том что на тех компьютерах на которых стоит виндоус7 галка "Обмен в DBF" в рестарте не работает, то есть ставлю галку, кнопка сохранить даже активной не становится, соответственно при перезапуске галка по не установлена.
Пробовал переустанавливать и от администратора запускать\устанавливать - не помогает. На виндоус ХР все работает. Как так?
 
Вадим, обновите Рестарт до последнего релиза, а также убедитесь, что с свойствах номенклатуры, которыую вы хотите выгрузить из общепита установлен признак выгрузки во фронт-офисные системы.

Павел, проблема у нас не моделируется. Убедитесь, что вы устанавливаете свежие релизы Рестарта. так же переустанавливайте с парвами Администратора не толкьо сам Рестарт, но и систему управления оборудованием.
 
Переустанока системы управелния оборудованием решило проблему (счастье наступило:) )
 
Подскажите, есть ли обмен между "Рестартом" и "Общепит 8. Базовая версия" ?
 
Общепит 8 Базовый не поддерживает обмены данными
 
Выгружаю в Рестарт (версия 1.5.16) из Общепита(релиз 2.0.18.1) (Сервис - Обмены Общепита - Выгрузка данных в DBF). Выгружает только места хранения и номенклатуру. При загрузке,я так думаю, Рестарт этот файл находит и обрабатывает, но выдает сообщение "нет ни одного меню". В Общепите меню введены и номенклатура назначена на виды меню. Как можно преодолеть это сообщение?
 
Готовое "Меню" в АС Рестарт "умеют" выгружать только бэк-офисные системы "Управление Рестораном" или "Комбинат Питания". При работе с Общепит ред.8 в АС Рестарт действительно выгружается Номенклатура, из которой средствами программы Менеджера Рестарт нужно сформировать необходимые Вам меню. Есть возможность всегда работать в одном меню и можно обсудить схему автоматического включения в такое меню любой "новой" Номенклатуры пришедшей из "Общепита". Уточните задачу.
 
Рестарт 1.5.16, Общепит 2.0.18.1. При выгрузке в Рестарт номенклатуры не устанавливается свойство "разрешить дробное количество", хотя в общепите у номенклатуры установлено "Дробное количество". При этом, установке этого свойства номенклатуры в менеджере Рестарта мало чем помогает, так как при следующей загрузке в Рестарт это свойство опять сбрасывается в Ложь.
 
В новых релизах исправили, протестируем еще раз
 
Рестарт 1.5.16, Общепит 2.0.18.1. При выгрузке в Рестарт номенклатуры не устанавливается свойство "разрешить дробное количество", хотя в общепите у номенклатуры установлено "Дробное количество". При этом, установке этого свойства номенклатуры в менеджере Рестарта мало чем помогает, так как при следующей загрузке в Рестарт это свойство опять сбрасывается в Ложь.

При обмене формата DBF, в последующих релизах Рестарта будет присутствовать следующее:
При выгрузке в Рестарт у номенклатуры, свойство "разрешить дробное количество" проставляться не будет, но при установке этого свойства со стороны Рестарта Менеджера в последующих обменах оно изменяться не будет.
Также в настоящее время уже вышел релиз общепита 2.0.25.5, в котором есть возможность настроить XML обмен между данными продуктами.
 
В Чеке Рестарта есть возможность указания карточек. В Общепите есть реквизит в табличной части Оплата документа ОтчетОРозничныхПродажах есть реквизит ОбщепитКарточка. Есть ли возможность переноса информации по использованию карточек из Рестарта в Общепит.
 
При XML-обмене производится обмен карточками.
Для обмена суммами накоплений по карте используется реквизит "Сумма накопленная" карточки.
Значение данного реквизита обновляется при совершении операций
с дисконтно-депозитным сервером.
С уважением, Сухоруков Игорь.
 
А если без использования дисконтно-дипазитного сервер, сразу из Рарус:Рестарт в Рарус:Общепит? Нам нужно переносить только информацию по выбранным картам в чека/заказах Рестарта в документ ОтчетОРозничныхПродажах Общепита.
Второй вопрос тогда. Из дисконтно-дипазитного сервера можно выгрузить информацию по карточкам в Рарус:Общепит?
 
Не использовать дисконтно-депозитный сервер возможно, будут выгружены только справочные
данные по картам (справочник "Карточки") и их использование (реквизит "Карточка" в документе "Чек" (Закрытие смены)).
Можно, но через Рестарт. Из ДДС - в Рестарт, из Рестарта в Общепит.
Общепит напрямую с ДДС не взаимодействует (т.к. является бэк-офисом, а не фронт-офисом).
С уважением, Сухоруков Игорь.
 
Цитата
Игорь Сухоруков пишет:
будут выгружены только справочные данные по картам (справочник "Карточки") и их использование (реквизит "Карточка" в документе "Чек" (Закрытие смены))

Как раз нужно только передать при закрытии смены используемую карточку в чеке (наименование карточки или како1-нибудь код) из Рестарта в Общепит. Как это сделать? Какие нужны настройки?

На всякий случай, я использую обмен через DBF.
 
Создаваемые в Рестарте карточки питания сотрудников, талоны или дисконтные карты всегда выгружаются в Общепит. Никаких настроек для этого не требуется. Соответствие производится по идентификатору объекта 1С (то есть база Рестарта является объектной).
С уважением, Сухоруков Игорь.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С