Ошибка в Рестарт

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Ошибка в Рестарт, invalid argument
 
Доброго времени суток! Есть проблемка в Рестарт (1.9.6). При попытке закрыть стол (оплатой), вылетает Предупреждение! Invalid Argument с единственной кнопкой "Ок". При этом стол остается открытым, но ФР пробивает чек. Далее если сделать отмену заказа, то в программе он естественно не фиксируется. Если нажать оплату, то стол закрывается и ФР выбивает еще один чек. Тем самым получаем на фискальнике сумму больше чем по факту.

В чем может быть проблема? Куда копать? Сегодня обновился до 1.10.6.. может быть спасет ситуацию. Но проблема достаточно серьезная.. Может кто сталкивался?
 
Еще новости: После обновления до 1.10.6 постоянно вылетает предупреждение:

"Время в ФР <Название ФР> необходимо синхронизировать с временем данной станции. Иначе работа с этим ФР будет заблокирована."

"Возможны ограничения функционала."

Модель ФР - Штрих М-ФР К.

Время на всех рабочих станциях и на сервере одинаковое (синхронизировал по серверу с базой).
Время на ФР-ах синхронизировал по рабочим станциям. Предупреждение все равно предупреждает.
 
Добрый день
Ваше письмо получено специалистом техподдержки
По первому вопросу - используйте актуальную версию АС РЕСТАРТ
По второму вопросу - есть возможность отключить контроль расхождения времени или отрегулировать допустимый интервал расхождения. Если требуется информация как это сделать - обращайтесь к специалистам техподдержки
 
Цитата
Лев Леменёв пишет:
Добрый день

Ваше письмо получено специалистом техподдержки

По первому вопросу — используйте актуальную версию АС РЕСТАРТ

По второму вопросу — есть возможность отключить контроль расхождения времени или отрегулировать допустимый интервал расхождения. Если требуется информация как это сделать — обращайтесь к специалистам техподдержки

Добрый день! Версия АС РЕСТАРТ 1.10.06 (насколько мне известно, актуальная).
По второму вопросу: время везде (ПОС, ФР, SQL) одинаковое +-0.5 секунды. Ошибка все равно вылетала. Решил отключением контроля времени. т.ч. в принципе проблема №2 решена (хотя все равно непонятно почему вылетала ошибка).

По 1-му: вопрос остался! Причем вылетает уже практически каждый день и не по одному разу (например на одной кассе за одну смену 16(!) раз).
 
Скорее всего проблема в "железе", т.е. в фискальнике. Чтобы убедиться в этом или опровергнуть, сделайте архивную копию и пришлите нам с указанием времени когда были зафиксированы проблемные чеки.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С